Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть работы





В основной части работы непосредственно раскрывается проблема и подход автора к ее решению. Как правило, текст разделяется на три равнозначные части, выделенные в отдельные главы.

В первой, теоретической, главе работы (например: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ) следует раскрыть сущность объекта исследования, его особенности и характерные черты, известные из источников литературы. При этом важно не только продемонстрировать существо вопроса, но и отразить особенности трактовок различных авторов. Объем должен составлять примерно 1/3 основной части работы.

Во второй методической главе (например: ОБЪЕКТЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ) дается характеристика конкретного исследуемого объекта и методов исследования, которые использовал студент в своей работе. Методы должны быть изложены так, чтобы их можно было воспроизвести, но следует избегать излишних общеизвестных деталей. На общепринятые методы можно давать ссылки.

Основное место в выпускной квалификационной работе занимает третья практическая глава (например: РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБСУЖДЕНИЕ), которая должна содержать результаты собственного исследования студента и носить аналитический характер. Эта часть работы должна выполняться на конкретных материалах, полученных автором.

 

ВЫВОДЫ

В заключение выпускной квалификационной работы необходимо сделать выводы (оптимально 3-5) по итогам изучения проблемы и обосновать (если имеются) возможности практического применения полученных результатов.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Список использованной литературы является обязательной составной частью ВКР. В список использованной литературы экспериментальной выпускной квалификационной работы рекомендуется включать библиографические описания источников, опубликованных за последние 5 лет. Использование источников, вышедших в более ранние периоды, возможно в исключительных случаях по мере необходимости.

В список включаются библиографические сведения об использованных при подготовке работы источниках. Рекомендуется включать в список также библиографические записи на цитируемые в тексте работы, документы и источники фактических или статистических сведений.

Список использованной литературы помещается после текста работы и предшествует приложениям. Список использованной литературы приводится в алфавитном порядке: сначала приводятся работы отечественных авторов, затем зарубежных авторов.

Каждое библиографическое описание начинается с абзаца. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий или по годам публикаций, в прямом хронологическом порядке (такой порядок группировки позволяет проследить за динамикой взглядов определенного автора на проблему).

Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы.

Все библиографические сведения необходимо приводить в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.84 «Библиографическое описание документа», ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления». При библиографическом оформлении выпускной квалификационной работы рекомендуется воспользоваться методическими рекомендациями: «Библиографическое оформление научных, дипломных и курсовых работ» (Иркутск: Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2010).

 

Образцы оформления библиографического описания приведены ниже.

 

Date: 2016-05-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию