Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысловский Евгений Николаевич

Президент регионального общественного фонда противодействия организованной преступности и коррупции «АНТИМАФИЯ»

 

Профессор кафедры уголовного права и процесса Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), старший советник юстиции, кандидат юридических наук, член-корреспондент Международной академии общественных наук, президент фонда противодействия организованной преступности и коррупции «Антимафия».

Член президиума Национального антикоррупционного комитета.

 

 

Евгений Николаевич Мысловский родился 29.02.1944 года, окончил в 1971 г. юридический факультета МГУ им М.В. Ломоносова по специальности «правоведение» и в 1973 г. Московский вечерний политологический университет по специальности «социология».

В органах прокуратуры работал с 1969 года по 1992 г. (с 1980 г. в должности старшего следователя по особо важным делам при Прокуроре РСФСР). Старший советник юстиции.

 

В течение последних 24 лет он занимается проблемами борьбы с организованной и экономической преступностью в России. Работая старшим следователем по особо важным делам при Генеральном прокуроре Российской Федерации, он ещё в 1986 году одним из первых обратил внимание руководства страны на серьёзную опасность проникновения криминальных элементов в экономику и политику.

В 1988-1989 годах им были опубликованы работы, в которых впервые открыто ставился вопрос о формировании в стране организованной преступности.

 

В 1988 году им была написана первая в СССР книга о становлении организованной преступности “Мафия в СССР: организация или образ жизни?”, журнальный вариант которой впервые был опубликован в ноябре 1988 г. в ряде региональных газет, а затем в журнале "Библиография в СССР" №2 за 1989 г., отдельные главы публиковались в 1989-90 гг.. в журналах "Смена", "Человек и закон", "Молодая гвардия".

В 1991 году Мысловский Е.Н. явился одним из учредителей общественного научно-исследовательского Фонда противодействия организованной преступности и коррупции “Антимафия”, президентом которого является по настоящее время.

Выступления Мысловского Е.Н. по правовой тематике с 1986 года постоянно публиковались в средствах массовой информации (газеты "Правда", "Рабочая трибуна", "Труд", "Бизнес и банки", "Бизнес для всех", "Щит и меч"), в специальных юридических и общеполитических журналах («Молодая гвардия», "Законность", "Российская юстиция" «Чистые руки», «Российская Федерация сегодня», «Вопросы экономики и права», «Инвестиции в России», «Новая юстиция»), его часто приглашают для участия в телевизионных программах как Центральных, так и региональных телекомпаний.

В мае 1992 года Мысловский Е.Н. вышел в отставку и перешёл на научно-преподавательскую работу, явился одним из организаторов юридического факультета Московского государственного открытого университета, в котором с 1992 по 2004 год занимал должность заведующего кафедрой уголовного права и процесса, разрабатывая тему борьбы с организованной преступностью и коррупцией, охрану интеллектуальной собственности, вопросы организации расследования особо сложных уголовных дел.

В период 1992-2008 года принимал участие в проводимых в России различных, в том числе и международных, конференциях, круглых столах с докладами по данной тематике, уделяя особое значение правовой защите экономике, в том числе защите прав как отечественных, так и иностранных предпринимателей в России.

С 1994 по 2004 год Мысловский Е.Н. работал заведующим кафедрой уголовного права и процесса Московского Государственного Открытого Университета, является автором учебных спецкурсов “Правоохранительные органы Российской Федерации”, “Расследование экономических преступлений”, "Теория доказывания". С 2005 года работает профессором кафедры уголовного права и процесса Российского государственной академии интеллектуальной собственности.

По результатам исследования состояния практики правовой защиты прав владельцев товарных знаков, проведённого Мысловским в 2001 году, им разработаны и 18 октября 2001 г. Госдумой РФ приняты поправки в ст.180 УК РФ, усиливающие уголовную ответственность за незаконное использование товарных знаков.

 

В настоящее время Мысловским в соавторстве с другими лицами издана монография в виде научно-практического пособия для работников правоохранительных органов «Уголовно-правовая защита объектов интеллектуальной собственности в электронном формате» и аналогичное пособие по защите товарных знаков.

Исследование проблем и практические рекомендации по правовой защиты экономики отражены в изданных в период 1989-2004 гг. работах: «Мафия в СССР: организация или образ жизни?»(1989), "Внимание: "Кидал-инвест" (1996), "Ревизия, как источник доказательств по уголовному делу" (1998), "Организационно-правовые проблемы банкротства" (1998), "Государство и экономика» (1999), "Организованная преступная деятельность на рынке частных инвестиций" (в соавторстве 1999), «Анатомия финансовых пирамид» (2004), «Уголовно-правовые проблемы защиты корпоративного законодательства» (2005), «Коррупция в России: преступление или образ жизни?» (2007) В настоящее время им подготовлена к печати книга «Война с коррупцией: кто кого?» и учебник «Обеспечение уголовного закона (Теория доказывания в уголовном процессе)»

 

Мысловский Е.Н. является автором более 100 статей, посвящённых проблемам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, уголовно-правовой защите экономики и интеллектуальной собственности.

http://lihoimstvo.ru/

Блог http://e-myslovskiy.livejournal.com/

 


<== предыдущая | следующая ==>
Позначення полів допусків різьби і посадок різьбових з’єднань на кресленнях | Мистер икс, или капитан погосян 1 page

Date: 2016-05-14; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию