Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О предоставлении отпуска работнику





Предоставить Киргизбекову А.А преподавателю предметов по

специальности «Организация перевозок».

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней

с 02.12.2015 г. по 30.12.2015 г.

Директор Ауесбаев Е.Т

С приказом (распоряжением)

работник ознакомлен Киргизбеков А.А 01.12.2015 г

 

 

Директору Акмолинского колледжа

КазАтк Ауесбаеву Е.Т от

Киргизбекова А.А

Заявление

Прошу предоставить мне внеочередной отпуск с 01.03.2015 г по 20.03.2015 г по семейным обстоятельствам.

25.02.2015 г Киргизбеков А.А

 

 

Акмолинский колледж КазАтк

им. М.Тынышпаева

Приказ

(распоряжение)

О предоставлении внеочередного отпуска работнику

Предоставить Киргизбекову А.А преподавателю предметов по

специальности «Организация перевозок».

внеочередной отпуск на 6 календарных дней

с 02.12.2015 г. по 08.12.2015 г.

Директор Ауесбаев Е.Т

С приказом (распоряжением)

работник ознакомлен Киргизбеков А.А 01.12.2015 г

 

Протокол

00.00.00 №__________________________________________________________________

г. ___________________

производственного совещания при генеральном директоре

Председатель (ФИО) ___________________________________________________

Секретарь (ФИО)_______________________________________________________

Присутствовали: _______________________________________________________

(должности, фамилия, инициалы)

Рассмотренные вопросы:

1. _________________________________________________________________

2. _________________________________________________________________

Принято решение:

1. _________________________________________________________________

2. _________________________________________________________________

Председатель подпись И.О.Фамилия

Секретарь подпись И.О.Фамилия

 

В дело №______________________________________________________

Подпись исполнителя

 

 

Акмолинский колледж КазАТК им. М.Тынышпаева

Утверждаю

Руководитель предприятия

____________________ Ауесбаев Е.Т

Подпись

26 августа 2015 г

Должностная инструкция учителя

Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основании Трудового кодекса РК от 15.05.2007 г. № 251-III, приказа МОН РК от 13.07.2009 г. № 338 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц", Закона РК "Об образовании" от 27.07.2007 г. № 319, Устава и Правил внутреннего трудового распорядка, локальных нормативных актов школы.

1.2. Учитель всех специальностей назначается и освобождается от должности директором школы с учетом мотивированного мнения профсоюза.

1.3. На период отпуска и временной нетрудоспособности учителя его обязанности могут быть возложены на другого учителя этой же специальности. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований Трудового кодекса РК.

1.4. Учитель всех специальностей должен иметь среднее специальное, высшее педагогическое образование или высшее профессиональное образование по соответствующей специальности и стаж педагогической работы соответственно уровню квалификации.

1.5. Учитель всех специальностей подчиняется непосредственно заместителям директора по УВР и ВВР.

1.6. Учителю всех специальностей непосредственно подчиняются лаборант (если учитель выполняет обязанности заведующего кабинетом) и учащиеся.

1.7. Должен знать:

– Конституцию РК, законы РК "Об образовании", "О языках в Республике Казахстан", "О правах ребенка в Республике Казахстан", "О борьбе с коррупцией", "О браке и семье", "О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в Республике Казахстан", "О специальных социальных услугах", "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности" и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования;

– методику преподавания предмета, воспитательной работы;

– требования к оснащению и оборудованию учебных кабинетов и подсобных помещений;

– средства обучения и их дидактические возможности;

– основные направления и перспективы развития образования и педагогической науки;

– основы права и научной организации труда, педагогики и психологии; государственные общеобязательные стандарты образования;

– педагогику, педагогическую психологию;

– достижения педагогической науки и практики;

– основы экономики, законодательства о труде;

– правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;

– санитарные правила и нормы.

1.8. Учитель всех специальностей должен владеть эффективными навыками пользования компьютером и другими ИКТ, глобальной сетью Internet.

1.9. Учитель должен соответствовать единым требованиям к квалификации по разрядам оплаты труда согласно приказу МОН РК от 27.08.2002 г. № 629 "Квалификационные характеристики должностей педагогических работников системы дошкольного воспитания и обучения, среднего общего и дополнительного образования".

Функции

Основными направлениями деятельности учителя являются:

2.1. Обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета и возраста обучающихся, с соблюдением прав и свобод обучающихся.

2.2. Содействие социализации обучающихся, формированию у них общей культуры, осознанному выбору ими и последующему освоению профессиональных образовательных программ.

2.3. Обеспечение режима соблюдения норм и правил охраны труда и техники безопасности в учебном процессе.

3. Должностные обязанности

Учитель выполняет следующие должностные обязанности:

3.1. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета, проводит уроки и другие учебные занятия в закрепленных за ним по распределению учебной нагрузки классах, обеспечивает во время занятий надлежащий порядок и дисциплину.

3.2. Реализует применяемые в школе образовательные программы в соответствии с учебным планом, собственным поурочным планом и расписанием занятий; использует при этом разнообразные приёмы, методы и средства обучения.

3.3. Обеспечивает уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта.

3.4. Выполняет правила и нормы ОТ и ТБ, противопожарной защиты, обеспечивает охрану жизни и здоровья, обучающихся, в период образовательного процесса.

3.5. Оперативно извещает администрацию школы о каждом несчастном случае, принимает меры по оказанию первой доврачебной помощи.

3.6. Вносит предложения по улучшению и оздоровлению условий проведения образовательного процесса, а также доводит до сведения заведующего кабинетом, руководства обо всех недостатках в обеспечении образовательного процесса, снижающих жизнедеятельность и работоспособность организма обучающихся.

3.7. Проводит инструктаж обучающихся по безопасности труда на учебных занятиях с обязательной регистрацией в классном журнале или журнале регистрации инструктажа.

3.8. Организует изучение обучающимися правил по охране труда.

3.9. Осуществляет контроль за соблюдением правил (инструкций) по охране труда.

3.10. Ведет в установленном порядке классную документацию, осуществляет текущий контроль посещаемости и успеваемости обучающихся по принятой в школе системе, выставляет оценки в классный журнал и дневник обучающегося, своевременно представляет администрации школы отчетные данные.

3.11. Участвует в установленном порядке в итоговой аттестации обучающихся.

3.12. Допускает в установленном порядке на занятия представителей администрации школы в целях контроля и оценки деятельности педагога.

3.13. Заменяет на уроках временно отсутствующих учителей по распоряжению заместителя директора по УВР.

3.14. Соблюдает Устав и Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные правовые акты.

3.15. Соблюдает законные права и свободы обучающихся.

3.16. Готовится к проведению занятий, систематически повышает свою профессиональную квалификацию, участвует в деятельности методических объединений и других формах методической работы, принятых в школе.

3.17. Участвует в работе педагогического совета школы и совещаниях, проводимых администрацией.

3.18. Дежурит по школе в перерывах между занятиями в соответствии с графиком дежурств, а также контролирует учащихся по окончании своего урока, стоящего последним в расписании.

3.19. Поддерживает постоянную связь с родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам успеваемости, посещаемости, дисциплины обучающихся.

3.20. Проходит периодические медицинские обследования.

3.21. Соблюдает кодекс чести учителя, принятый на педагогическом совете школы, этические нормы поведения в школе, быту, общественных местах, соответствующие общественному положению учителя.

3.22. В случае выполнения обязанностей заведующего кабинетом:

· руководит работой лаборанта, закрепленного за кабинетом;

· контролирует целевое использование кабинета;

· организует пополнение кабинета оборудованием, приборами и другим имуществом, принимает материальные ценности (кроме мебели) на ответственное хранение по разовым документам, обеспечивает сохранность подотчетного имущества, участвует в установленном порядке в инвентаризации и списании имущества кабинета;

· разрабатывает и периодически пересматривает (не реже 1 раза в 5 лет) инструкции по ОТ и ТБ по своему предмету, представляет их на утверждение директору школы;

· контролирует оснащение учебного кабинета противопожарным имуществом, медицинскими и индивидуальными средствами защиты, а также наглядной агитацией по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности;

· проводит или организует проведение другим педагогом инструктажа обучающихся по ОТ и ТБ с обязательной регистрацией в классном журнале или журнале установленного образца;

· не допускает проведения занятий, сопряженных с опасностью для жизни и здоровья обучающихся и работников школы с извещением об этом заместителя директора по УВР;

· вносит предложения по улучшению условий труда и учебы для включения их в соглашение по охране труда.

Права

Учитель имеет право:

4.1. Участвовать в управлении школой в порядке, определяемом Уставом учреждения.

4.2. На защиту профессиональной чести и достоинства.

4.3. Знакомиться с жалобами и другими документами, содержащими оценку его работы, давать по ним объяснения.

4.4. Защищать свои интересы самостоятельно и (или) через представителя, в т. ч. адвоката, в случае дисциплинарного расследования или служебного расследования, связанного с нарушением учителем норм профессиональной этики.

4.5. На конфиденциальность дисциплинарного (служебного) расследования, за исключением случаев, предусмотренных законом.

4.6. Свободно выбирать и использовать методики обучения и воспитания, учебные пособия и материалы, учебники, методы оценки знаний обучающихся.

4.7. Повышать квалификацию.

4.8. Аттестоваться на добровольной основе на соответствующую квалификационную категорию и получить ее в случае успешного прохождения аттестации.

4.9. Давать обучающимся во время занятий и перемен обязательные распоряжения, относящиеся к организации занятий и соблюдению дисциплины, привлекать их к дисциплинарной ответственности в случаях и порядке, установленных Уставом и Правилами о поощрениях и взысканиях обучающихся в школе.

Ответственность

5.1. В установленном законодательством РК порядке учитель несет ответственность за:

· реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса;

· жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса;

· нарушение прав и свобод обучающихся.

5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Устава учреждения и Правил внутреннего трудового распорядка, законных распоряжений директора школы и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, учитель несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.

5.3. За применение, в т. ч. однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, а также совершение иного аморального проступка учитель может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством РК.

Увольнение за данный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности.

5.4. За виновное причинение учреждению или участникам образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей учитель несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым и (или) гражданским законодательствами.

Date: 2016-05-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию