Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы индексов производительности





где – стандартное отклонение выборки

Индекс Pp используется для оценки ширины разброса данных по сравнению с шириной установленных требований. Расчет индекса возможен и имеет смысл только в случае, если для процесса заданы верхние и нижние границы спецификаций.

Значение индекса Pp интерпретируется также как значение индекса Cp с одним отличием: индекс Pp является более консервативной оценкой процесса, учитывая всю вариацию в процессе (используется для предсказания поведения процесса в далекой перспективе); индекс Cp является менее консервативной оценкой процесса и говорит о том, как процесс может работать в ближайшем будущем.

Для более полного анализа на ряду с индексом Pp, также рассчитывается индекс Ppk.

Индекс Ppk отображает то, насколько значимое количество выпускаемой продукции находится за верхней или нижней границей требований в зависимости от того с какой стороны дефектов продукции больше. Чем больше значение Ppk, тем лучше процесс соответствует требованиям. Расчет индекса возможен и имеет смысл только в случае, если для процесса задан хотя бы один уровень спецификаций (верхняя или нижняя граница).

Значение индекса Ppk интерпретируется также как значение индекса Cpk с одним отличием: индекс Ppk является более консервативной оценкой процесса, учитывая всю вариацию в процессе (используется для предсказания поведения процесса в далекой перспективе); индекс Cpk является менее консервативной оценкой процесса и говорит о том, как процесс может работать в ближайшем будущем.

Заключение

Статистические методы (методы, основанные на использовании математической статистики), являются эффективным инструментом сбора и анализа информации о качестве. Применение этих методов, не требует больших затрат и позволяет с заданной степенью точности и достоверностью судить о состоянии исследуемых явлений (объектов, процессов) в системе качества, прогнозировать и регулировать проблемы на всех этапах жизненного цикла продукции и на основе этого вырабатывать оптимальные управленческие решения

 

 

Date: 2016-05-14; view: 978; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию