Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое условие здоровья беременной женщины





Начну с самого простого и обычного явления - при беременности многих женщин мучает тошнота. При таком состоянии хочется выпить чего-то кислого.

Почему это происходит?

Во 2-ой главе говорилось, что каждая клетка нашего организма поделена мембранами на отдельные отсеки. И в каждом отсеке поддерживается кислая среда. А чтобы можно было создавать такие повышенные концентрации ионов водорода в каждом из отсеков, в каждой мембране имеются протонные помпы, которые перекачивают ионы водорода из межклеточной жидкости внутрь клеток.

Какое отношение имеют эти протонные помпы и ионы водорода к тошноте при беременности? Самое прямое - судите сами.

При росте любого организма происходит непрерывное увеличение числа клеток. И каждая клетка забирает определенное количество ионов водорода из межклеточной жидкости, то есть из крови. И если не восполнять эти потери ионов водорода, то реакция крови постепенно все более и более будет становиться щелочной. При высокой щелочности крови и возникает тошнота. И в таких случаях подает свой слабый голос подавленный людьми инстинкт - и женщины находят спасение в кислых продуктах. А кислые продукты восполняют потери ионов водорода в крови. Но инстинкт не говорит открытыми словами чего же конкретно недостает женщине при беременности, а поэтому очень часто считают, что нужны не кислые, а соленые продукты - всевозможные овощные соленья. В соленьях имеются и кислоты, но не всегда женщинам в таком положении необходима дополнительная порция поваренной соли, особенно при повышенном обводнении организма. Поэтому желательно было бы знать, что главным условием здоровья во время беременности является постоянное подкисление крови в достаточном количестве. Из последующего изложения можно будет сделать вывод - какими способами и в какой мере следует подкисливать кровь.

Вот что говорит Джарвис о подкислении крови: «Ежедневно вы должны потреблять определенное количество кислоты для борьбы с возрастающей щёлочностью (щелочной реакцией вашей крови). Встав утром с постели, выпейте стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса (во время подготовки к завтраку). Эти слова относятся не непосредственно к беременным женщинам - они касаются всех нас. А у беременных женщин кровь ощелачивается в еще большей мере, чем у остальных людей, и поэтому для них подкисление крови особенно актуально.»

Иногда беременных женщин беспокоят мурашки на руках и ногах (пупырышки, появляющиеся на коже от холода или озноба). Мурашки не несут никакой опасности беременной женщине, но очень красноречиво говорят о недостаточном подкислении крови. Объяснение этому явлению самое простое: при повышении щелочности крови, прежде всего, сужаются мелкие кровеносные сосуды и в итоге ухудшается кровоснабжение кожного покрова, а кроме того, щелочная кровь снижает снабжение кислородом всех клеток организма, то есть снижает энергообеспечение всех клеток, а в результате уменьшается и теплообразование в организме.

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

Хочу сказать несколько слов и по поводу пигментных пятен у беременных женщин. Сами по себе эти пятна не приносят никакого вреда женщине, разве что неприятно видеть их на своем лице. Такие пятна бывают и на других участках тела, но там они скрыты одеждой и не так беспокоят женщин.

Пигментные пятна появляются вследствие высокой щелочности крови. Появление этих пятен у пожилых людей является как бы признаком старости. Но в действительности они говорят о всё увеличивающейся щёлочности крови у таких людей. А с увеличением щёлочности крови увеличивается и частота заболеваний.

И появление таких пятен у молодых беременных женщин тоже говорит о возросшей щелочности их крови.

Как видите, я пишу только о той части заболеваний женщин во время беременности, которые связаны с недостаточным подкислением крови. А при достаточном подкислении крови у женщин в таком "интересном положении может не быть ни одного пигментного пятна, а для этого необходимо, пользуясь советом Джарвиса, пить кислое питьё, как, например, виноградный сок, в котором содержится винная кислота, или клюквенный сок, содержащий лимонную, яблочную, хинную и бензойную кислоты, или яблочный сок, содержащий яблочную кислоту.

Джарвис обратил внимание и на пигментные пятна у... новорожденных. Мне пришлось бы процитировать здесь очень много материала из книги Джарвиса «Мёд и другие естественные продукты», чтобы читатели могли убедиться, что и Джарвис связывал пигментацию у детей с недостаточным подкислением крови у матери, но пусть читатели поверят мне на слово, а сами могут взять вышеуказанную книгу и прочитать ее, я же приведу сейчас лишь небольшие цитаты из этой книги. Итак, читаем у Джарвиса: Но когда человек действует вопреки законам Природы, он... предрасполагает организм к поражению. Иначе говоря, прекрасную наследственность портят родители, пытающиеся действовать вопреки законам Природы. Такое прерывание наследственности может и определенно будет оказывать влияние на мозг, мышечную, пищеварительную, нервную систему и величину тела новорожденного. При рождении у него будет меньший вес и меньшие размеры тела. У него могут появиться неожиданные пигментированные пятна. Он будет умственно недоразвит. Координация деятельности мозга мускулатуры будет ниже нормы. Появляясь на свет, такой организма вступит в жизнь с меньшими шансами к созданию в себе необходимых запасов. Реакция мочи у него чаще всего щелочная, а не, как это было бы нормально, кислая. Если он все же будет существовать на фоне благоприятных условий развития, то ему обычно не хватает выносливости, чтобы преуспеть в жизни. Такие люди часто болеют. В общем они претерпевают трудность в процессе приспособляемости к окружающей среде.

Еще раз уточню, что под словами вопреки законам Природы Джарвис понимал недостаточное подкисление крови.

И еще замечу, что в 7-ой главе речь уже шла о том, что щелочная реакция крови у детей может быть причиной шизофрении у них, а кислая реакция крови благоприятствует умственному развитию детей. Не о том ли самом говорит и Джарвис: У него могут появиться неожиданные пигментные пятна. Он будет умственно недоразвит. Если пигментные пятна являются признаком повышенной щелочности крови, то умственное недоразвитие детей с такими пятнами тоже является следствием такой реакции крови.

Date: 2016-05-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию