Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование иммунизационных производных балансовых отчетов в управлении платежеспособностью предприятия





Иммунизационный баланс – это баланс, составленный с учётом прогнозируемых денежных потоков, который может быть представлен до 200 типовыми операциями с учетом характера, размеров процентных ставок, рисков платежей или неплатежей, используемыми коэффициентами дисконтирования в зависимости от решаемых проблем: прогнозирование платежеспособности, определение фактической платежеспособности, определение платежеспособности по видам деятельности, центрам прибыли и ответственности, сегментам рынка, т.е. с учетом разных факторов.

Дж. Сигел и Дж. Шим пишут, что юридическая концепция, согласно которой два и более лица имеют обязательство, которое может быть применено совместным решением к ним всем вместе или по отдельности, отсюда – понятие раздельного обязательства или раздельной ответственности[5], что достигается применением системы производных балансовых отчетов, в частности мониторинговых, залоговых, актуарных и др. В случае неустойчивости платежеспособности залоговая стоимость может оказаться не выше 20% от балансовой.

Основная цель прогнозного иммунизационного баланса – показать зону платежеспособности, в которой находится предприятие: активная, пассивная или нейтральная иммунизация Дж. Нильсен делает обоснованный акцент, что иммунизация представляет из себя практику установления и поддержания одинаковой срочности активов и обязательств для снижения процентного риска.

Построение и использование прогнозного иммунизационного баланса позволяет решить три проблемы:

- определить платежеспособность с учетом сроков, размеров, процентных ставок и рисков неплатежей.

- регулировать платежеспособность с акцентом на размнры и структуру забалансовых обязательств и забалансового финансирования.

- оценка и отражение в учете реальной (справедливой) стоимости кредитных обязательств.

В конечном итоге иммунизация составляется с учетом реальной стоимости имущества и обязательств. Профессор Ж. Ришар считает, что отсутствие переоценок балансов приводит к переоценке собственных капиталов и соответствующих переоценок уровней задолженности. Таким образом, желательно по мере возможности проводить анализ задолженности на основе переоцененных балансов

Date: 2016-05-14; view: 844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию