Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен данными в беспроводной сети





Данные, к которым необходимо организовать сетевой доступ, должны располагаться в разделяемой (shared) папке или даже на логическом диске. Поэтому на тех компьютерах, между которыми предполагается реализовать обмен данными, необходимо создать разделяемые сетевые ресурсы.

Для этого щёлкнуть левой кнопкой мыши на значке «My Computer» (Мой компьютер) и в открывшемся окне выбрать логический диск (или папку), которую требуется сделать доступной для пользователей сети. Щёлкнув на ней правой кнопкой мыши, выбрать в открывшемся списке пункт «Sharing and Security:». В открывшемся диалоговом окне перейти на вкладку Sharing

В этом диалоговом окне имеется только одна опция: «if you understand the risk but still want to share the root of the drive, click here». Это, предупреждение о риске разделения логического диска. Если вы, несмотря ни на что, желаете сделать этот диск доступным для пользователей сети, то просто щёлкните на этой надписи. Диалоговое окно изменит свое вид, и в новом окне нужно будет выбрать пункт «Share this folder on the network» («сделать данную папку (диск) доступной для пользователей сети»). Кроме того, если вы хотите, чтобы данные разделяемого диска могли изменять (а не только скачивать) пользователи сети, то необходимо дополнительно выбрать опцию «Allow network users to change my files» (разрешить пользователям сети изменять файлы).

После завершения настроек сетевого оборудования и рабочих станций необходимо выполнить тестирование компьютерной сети средствами сетевого оборудования, операционной системы и специальными программными средствами.

Результаты тестирования с помощью команды «ping» удовлетворительны если все 4 пакета прошли без задержек и потерь.

Заключение

В данной работе был создан проект беспроводной сети на 10 АРМ, которая будет располагаться в трёх, рядом расположенных помещениях малого офиса на восьмом этаже в офисном здании и предусматривает возможность:

· установки и подключения дополнительного оборудования к АРМ

· модернизации отдельных элементов и всей сетевой инфраструктуры в целом.

· обеспечения доступа пользователей к глобальной сети.

· Есть возможность расширения сети, путём подключения новых АРМ как по проводной так и беспроводной технологии.

В процессе проектирования разработаны топология сети и план расположения оборудования, произведён выбор и расчёт необходимого количества используемого сетевого оборудования, описана настройка сетевого оборудования и рабочих станций, рассмотрены вопросы безопасности при монтаже, техническом обслуживании и наладке слаботочных сетей.

 

При проектировании сети было использовано следующее оборудование:

· Коммутатор (D-Link DGS-1016D Управляемый коммутатор 2 уровня с 16 портами)

· маршрутизатор (D-Link DIR-880L Стандарты беспроводной связи 802.11 a,b, g, n, ac. Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц)

Расчёт длинны кабеля произведён по методу «суммирования» который заключается в подсчете длины трассы каждого горизонтального кабеля с последующим сложением этих длин. К полученному результату добавляется технологический запас величиной до 13%, а также запас для выполнения разделки в розетках и на кроссовых панелях.

Сеть рассчитана на скорость до 100 Мбит/сек

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

· http://www.cryptoman.com/storage/Pubs/ru/ntwk_guide/d0e3765.html

· http://kb.netgear.ru/app/answers/detail/a_id/ad-hoc

· http://citforum.ru/hardware/mobile/wlan/

· http://manuals.playstation.net/document/ru/psp/current/settings/infra.html

· http://softboard.ru/topic/44000-/

· Источник: http://lantorg.com/article/chto_takoe_mimo_v_wifi http://citforum.ru/hardware/mobile/wlan/

· http://wifika.ru/usb-adapter-besprovodnoj-seti-wifi-d-link-asus-tp.html

· http://www.hpc.ru/lib/arts/2125/printable.shtml

· http://network.xsp.ru/w_l.php

· Оборудование и их характеристики взяты с официальных сайтов интернет магазинов: http://www.eldorado.ru/promo/ (Эльдорадо), https://www.mediamarkt.ru/ (Медиамаркт), http://voronezh.tehnosila.ru/(Техносила), https://market.yandex.ru/ (Яндекс-Маркет), http://www.mvideo.ru/ (М.видео)

· http://www.getwifi.ru/proektirovanie-besprovodnoi-seti.html

· http://www.nporapira.ru/sections/4/articles/29

· Книга Гейер Джим. «Беспроводные сети. Первый шаг» (Пер. с англ. — М.: Вильямс, 2005. — 192 с.: ил. — Парал. тит. англ. — ISBN 5-8459-0852-3.)

· А. К. Щербаков «Wi-Fi: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить» Литературное агентство «Бук#Пресс» Москва 2005

 

Date: 2016-05-14; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию