Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствие 8 «Прицельное торможение»





Длина коридора на 5 см больше велосипеда, предоставляемого организаторами. Ширина коридора 80 см. Контур очерчивается линиями. По углам элемента устанавливаются конусы. Высота конуса 40 см, ширина основания 25 см. На верхнюю часть выездных конусов кладется планка(полая металлическая трубка) длиною 1 м.

 

Прицельное торможение. Участник, заезжая в коридор, должен произвести торможение велосипеда, задев передним колесом планку, но не сбив ее.

Нога или ноги находятся за пределами ограждения.- 1

Велосипед находится за пределами ограждения.- 2

Падение планки. - 3

Препятствие 9 «Качели»

В основании конструкции металлический каркас. Часть конструкции, по которой движется велосипед, обшита резиной, остальные части пластиком с нанесением на него цветных клеящихся полосок. Длина 3м, ширина 50 см. Высота основания 15 см.

Качели. Участник проезжает по качелям, стараясь не съехать с них.

Съезд с препятствия одним или двумя колесами - 3

Неудачное преодоление (страхующий помощник судьи поддержал участника) -3

Препятствие 10 «Прямая дорожка»

Используются фишки шириной основания 7 см и высотой 2,5 см. Необходимо не менее 12 фишек; расстояние между центрами фишек 60 см. Длина дорожки 3м. Ширина в начале 40 см., в конце 10 см., расстояние между фишками к финишу сужается.

Прямая дорожка. Участник проезжает по дорожке из фишек, стараясь их не коснуться.

Смещение фишек в первом секторе. - 4

Смещение фишек во втором секторе. - 3

Смещение фишек в третьем секторе. - 2

Смещение фишек в четвертом секторе. – 1

Выезд за пределы препятствия (за каждую непройденную фишку) -1

Препятствие 11 «Узкий проезд»

Используются стойки на утяжеленном основании высотой 1,7 м. На стойки надеваются щиты высотой 1,2 м так, чтобы от нижнего края щита до пола было не менее 80см. Щиты должны свободно вращаться на стойке. Одна сторона белая, на другой чередование наклонных белых и красных полос шириной 15см. Ширина проезда на 6 см шире велосипеда, предоставляемого организаторами. Необходимо 6 стоек, образующие 3 пары узких проездов, расположенные друг от друга в 50 см.

Узкий проезд. Участник проезжает по коридору, образованному ограждениями (щитами), стараясь не задеть их.

Касание одного щита в первой паре ограждения. - 4

Касание двух щитов в первой паре ограждения. - 5

Касание одного щита во второй паре ограждения. - 3

Касание двух щитов во второй паре ограждения. - 4

Касание одного щита в третьей паре ограждения. - 2

Касание двух щитов в третьей паре ограждения – 3

Препятствие 12 «Перенос предмета»

Используются две стойки, которые состоят из тяжелого основания, полой пластиковой трубы с прикрепленной на ее верхнюю часть чашей. Высота стоек 1,2 м. Переносимый предмет – теннисный мяч. Ширина трассы 2 метра.

Перенос предмета. Участник подъезжает к стойке, в чаше которой находится мяч. Берет мяч в правую руку и, держа его в руке, доезжает до следующей стойки, в чашу которой кладет мяч.

Проезд мимо стойки с мячом. - 3

Падение мяча с конечной стойки (мяч не положен в чашу стойки). - 3

Падение мяча во время движения - 2

Падение стойки - 2

Касание велосипеда рукой, держащей мяч - 2

Выезд за пределы трассы. – 1

Date: 2016-05-14; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию