Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все будет хорошо? Постскриптум





И последнее примечание. К первой странице обложки, которая, возможно, смутила православного читателя. Что означает этот жест, заимствованный «детьми вдовы» у древних мистерий? Сначала два сомкнутые пальца прижимаются к губам: «Мы будем хранить нашу тайну!» Такова поза Гарпократа. Потом пальцы раздвигаются: "Победа будет за нами!"

В легенде о Хираме эта символика трансформировалась — в кладбищенском стиле. Помните: «Когда тело было извлечено из земли, один из Мастеров приподнял его руку за указательный палец, но кожа отстала от костей и прилипла к руке. Другой приподнял ее за средний палец с тем же прискорбным результатом...»

Масонская легенда рассказывает, что знак «виктории» сделал перед смертью Жак де Моле — в пламени костра.

О, бесовская сила еще вскинет два истлевшие пальца вверх. Эти рожки прикинутся латинской "V" и станут победным символом диавольской политики Запада — разделяй и властвуй! Посмотрите на фотографии нынешних политиков: тоже демонстрируют два варианта этого жеста — со средним пальцем или мизинцем. Вот он, весь легион: от знаменитых Рейгана и Клинтона до какого-то захудалого Эрнесто Балландареса, президента Панамы. Все эти масоны показывают в объектив «козла» и ослепительно улыбаются: все будет хорошо!

А это кто на старинном восточном рисунке? Указательный палец и мизинец выставил сам Будда! Развесив уши, этот масонский кумир верит сказке о том, что такая мудра защищает от демонов!

А вот певцы — Джон Леннон, Джим Морисон («безвременно ушедшие»), группа «Кисс» (короли на службе сатаны), Оззи Осборн (напившийся куриной крови), Крис де Бург... Эти-то вряд ли понимают, что означает жест. Просто — «все будет хорошо»! Навязанный миллионам «профанов», он стал таким же привычно-незаметным, как и матерщина. Да, рожки оборачиваются и адским подобием электрической вилки — для подключения молодой души к демоническому динамику.

Гарпократ, Хирам... А вот еще персонаж, с которого берут пример. Он занимает почетное, центральное место в одном из залов Британского музея. Гностическое чудище, изготовленное вскоре после Рождества Христова где-то на Востоке. Стоит, пузатое, на лапах с когтями. Правой рукой делает все тот же жест. На левой — поднят указательный палец.

Победный знак, восходящий к дохлому Хираму? Но какая же победа может быть у нежити!

«Все будет хорошо»? Напрасно они так уверены!

Недавно западную прессу обошла одна знаковая фотография. Группа туристов — по колено в бушующем водном потоке. Готовятся к рискованному спуску Улыбаются. Показывают «козла». «Все будет хорошо!». Не знают, как скоро ждет их гибель... Швейцарский журнал снабдил это фото на удивление точной надписью: «Через пять минут они познакомятся с адом». Да, тантрическая мудра не защитит их от демонов.

Ни один мимолетный жест, ни одна промелькнувшая мысль не проходят бесследно. И, как мы видим, для масонов тоже.

На обложке «виктория» сделана пустой перчаткой. Это рука нежити. Бес-сильная. Это Хирам протягивает ее из гроба, чтобы увлечь простаков за собой. И Жак де Моле зовет в свое пламя.

Миллионы и миллионы — словно беззаботные туристы в этом мире. Мчатся в ускоряющемся потоке Водолея. В объятья Хирама-Аваддона-Великого Архитектора... И не понимают, Кто их может спасти!


Date: 2016-05-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию