Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите виды деятельности участкового акушера-гинеколога





- охрана здоровья прикрепленного населения.

- ведение учетной медицинской документации.

10. Перечислите основные формы медицинской документации, которая заполняется в женской консультации?

1 Медицинская карта амбулаторного больного. М+Ю 025/у-04- заполняется на всех женщин, состоящих под наблюдением женской консультации при проведении профосмотров и при оказании им гинекологической медицинской помощи.

2 Статистический талон для регистрации заключительного (уточненного) диагноза. М+С 025-2/у заполняется участковым акушером- гинекологом, передается в каб медстатистики.

3 Талон амбулаторного пациента 025-12/у. М+Ф+С заполняется участковым А-Г, передается в каб медстатистики

4 Выписка из медицинской карты амбулаторного больного 027/у. М.

заполняется участковым акушером-гинекологом, выдается на руки пациентке

5 Экстренное извещение об инфекционном заболевании, пищевом, остром профессиональном отравлении, необычной реакции на прививку 058/у. М+С

оформляется в случае выявления инф. заболевания, которое в течение 12 ч. отсылается в территориальную ЦГиЭ по месту проживания.

6 Контрольная карта диспансерного наблюдения 030/у.М+С

заполняется участковым акушером-гинекологом на женщин, страдающих хронич. гинекологич. заболев., подлежащих диспансерному наблюдению в женской консультации.

7 Извещение о больном с впервые в жизни установленным диагнозом активного туберкулеза, сифилиса, гонореи, трихомониаза, хламидиоза, урогенитального герпеса, аногенитальных (венерических) бородавок, микроспории, фавуса, трихофитии, микоза стоп, чесотки, трахомы 089/у-00.М

составляется участковым акушером-гинекологом при выявлении заболевания на месте его обнаружения

8 Извещение о больном с впервые в жизни установленным диагнозом рака или другого злокачественного новообразования 090/у.М оформляется при впервые выявленном у женщины злокачественного новообразования

9 Листок нетрудоспособности. М+Ф+Ю+С

выдача и продление осуществляется участковым акушером-гинекологом после осмотра женщины, записи данных о состоянии ее здоровья в медкарту амбулаторного больного и признание ее нетрудоспособной. Имеет финансовое, юридическое, медицинское и статистическое значение.

10 Справка о временной нетрудоспособности студентов, учащихся профтехучилищ о болезнях, карантине ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение 095/у.М+Ф+Ю+С.

выдается участковым акушером-гинекологом в случае утраты трудоспособности в следствие заболевания, травмы, отравления, беременности, родов для временного освобождения от учебы. Имеет юридическое, медицинское и статистическое значение.

11 Направление на госпитализацию 57/у-04. М+С

заполняется участковым акушером-гинекологом при необходимости доп. обследования или стационарного лечения. Передается в стационар, в который направляется женщина

12 Медицинское свидетельство о смерти 106/у-08. М+Ю+С. заполняется участковым акушером-гинекологом

13 Дневник работы врача женской консультации 039/у. С. заполняется участковым акушером-гинекологом

14 Индивидуальная карта беременной и родильницы №111/у. Ю+М.

заполняется участковым акушером-гинекологом на каждую обратившуюся в женскую консультацию беременную, желающую сохранить беременность. Хранится в регистратуре женской консультации или в каб участкового акушера-гинеколога. Храниться в архиве 25 лет.

15 Обменная карта 113/у. М+Ю состоит их трех отрывных талонов и предназначена для осуществления преемственности в наблюдении за женщиной и ее ребенком в женской консультации, акушерском стационаре и детской поликлинике. Выдается участковым акушером-гинекологом в женской консультации на руки каждой беременной при сроке 32 недели.

16 Родовой сертификат.М+Ю+Фвыдается участковым акушером-гинекологом беременным женщинам в женской консультации при сроке 30 недель, в родильном доме при выписке женщины, в детской поликлинике по достижении ребенком возраста 6 мес и 12 мес.

11. Какие формы медицинской документации заполняются только в женской консультации?

- Индивидуальная карта беременной и родильницы №111/у

- Обменная карта 113/у

- Родовой сертификат

12. Какой документ заполняется в женской консультации на каждую беременную женщину, желающую сохранить беременность?

Индивидуальная карта беременной и родильницы №111/у

13. Какой документ предназначен для осуществления преемственности в наблюдении за женщиной и ее ребенком женской консультации, акушерского стационара и детской поликлиники?

Обменная карта 113/у

14. Из скольких талонов состоит обменная карта?

Три отрывных талона:

1 Талон «Сведения женской консультации о беременной»

2 талон «Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице»

3 талон «Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном»

15. Где заполняется первый талон обменной карты?

В женской консультации. Подробные сведения об особенности течения прежних беременностей, родов, послеродового периода и тех особенностей течения настоящей беременности и состояния беременной, знание которых имеет важное значение для врача, ведущего роды у данной женщины. При последующих посещениях консультации беременная приносит обменную карту для записей в нее данных последующих осмотров и исследований.

16. Для какого лечебно-профилактического учреждения предназначен первый талон обменной карты?

Для стационара родильного дома. Первый талон хранится в истории родов.

17. Для какого лечебно-профилактического учреждения предназначен второй талон обменной карты?

Для женской консультации. Содержит сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице. Заполняется в акушерском стационаре перед выпиской родильницы и выдается ей

для передачи в женскую консультацию. При заполнении второго талона подробно записываются сведения о тех особенностях течения родов, послеродового периода и состояния родильницы, которые вызывают необходимость специального наблюдения за ней или предоставления ей послеродового отпуска длительностью в 70 календарных дней.

18. При каком сроке беременности выдается обменная карта. 32 недели

19. Как часто должна посещать женскую консультацию здоровая женщина?

2 р/год; беременная – каждый две недели, последний триместр – каждую неделю (у беременных частота посещения на усмотрение наблюдающего врача)

20. В чем состоит суть преемственности между женской консультацией и родильным домом?

Передача сведений о здоровье женщины (с помощью обменной карты) в целях максимальной эффективности помощи на всех уровнях от дородового до послеродового периода.

Date: 2016-05-14; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию