Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VBA. Структура программы (процедуры-функции)





 

Под процедурами понимается часть программы, pea реализующая вспомогательный алгоритм и допускающая многократное обращение к ней из различных частей программы.

Процедуры помогают значительно упростить коды программ, в которых имеются повторяющиеся действия, возможно, с отличающимися параметрами. Это процедуры-функции Function...End Function, позволяющие возвращать определяемые в них значения функций, и процедуры Sub end sub, способные изменять значения нескольких переменных. Кроме Function и sub имеются процедуры Property, используемые для и чтения значений свойств.

Различают процедуры общего назначения на уровне проекта и закрытые процедуры. Процедуры на уровне проекта записываются в отдельных модулях, создаваемых командой главного меню Проект | Добавить модуль. Они доступны для всех процедур всех модулей проекта. Закрытые процедуры записываются в коде модуля (например, модуля формы) и доступны только для процедур своей формы. Процедуры на уровне проекта и закрытые процедуры по области действия можно сравнить с глобальными контейнерными переменными.

 

 

11. VBA. Организация ввода в программе (Инструкции inputbox…).

Функция InputBox

Выводит на экран диалоговое окно, содержащее сообщение и поле ввода, устанавливает режим ожидания ввода текста пользователем или нажатия кнопки, а затем возвращает значение типа String, содержащее текст, введенный в поле.

Синтаксис

InputBox(prompt[, title] [, default] [, xpos] [, ypos] [, helpfile, context])

Синтаксис функции InputBox содержит следующие именованные аргументы:

prompt Обязательный. Строковое выражение, отображаемое как сообщение в диалоговом окне. Максимальная длина строки prompt составляет приблизительно 1024 символов и зависит от ширины используемых символов. Строковое значение prompt может содержать нескольких физических строк. Для разделения строк допускается использование символа возврата каретки (Chr(13)), символа перевода строки (Chr(10)) или комбинацию этих символов (Chr(13) & Chr(10)).
title Необязательный. Строковое выражение, отображаемое в строке заголовка диалогового окна. Если этот аргумент опущен, в строку заголовка помещается имя приложения.
default Необязательный. Строковое выражение, отображаемое в поле ввода как используемое по умолчанию, если пользователь не введет другую строку. Если этот аргумент опущен, поле ввода изображается пустым.
xpos Необязательный. Числовое выражение, задающее расстояние по горизонтали между левой границей диалогового окна и левым краем экрана (в твипах). Если этот аргумент опущен, диалоговое окно выравнивается по центру экрана по горизонтали.
ypos Необязательный. Числовое выражение, задающее расстояние по вертикали между верхней границей диалогового окна и верхним краем экрана (в твипах). Если этот аргумент опущен, диалоговое окно помещается по вертикали примерно на одну треть высоты экрана.
helpfile Необязательный. Строковое выражение, определяющее имя файла справки, содержащего справочные сведения о данном диалоговом окне. Если этот аргумент указан, необходимо указать также аргумент context.
context Необязательный. Числовое выражение, определяющее номер соответствующего раздела справочной системы. Если этот аргумент указан, необходимо указать также аргумент helpfile.

12. VBA. Организация линейной структуры в программе (Инструкции let…).

Инструкция Let

Присваивает значение выражения переменной или свойству.

Синтаксис

[Let] varname = expression

Синтаксис инструкции Let содержит следующие элементы:

Let Необязательный. Явное использование ключевого слова Let зависит от вкуса пользователя, обычно это слово опускают.
varname Обязательный. Имя переменной или свойства, удовлетворяющее стандартным правилам именования переменных.
expression Обязательный. Значение, присваиваемое переменной или свойству.

Date: 2016-05-14; view: 1199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию