Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средняя рекомендуемая доза вам не поможет





Если вы стремитесь достичь стандартного плохого здоровья, шутят специалисты, принимайте среднюю рекомендуемую дозу. Эта доза устанавливается в министерствах и представляет собой количество витаминов и минеральных веществ, необходимое для профилактики таких болезней, как цинга или рахит. Но если вы хотите иметь оптимальное здоровье, ваша доза должна быть гораздо выше − в 10-200 раз выше, чем средняя рекомендуемая. Это советуют делать в настоящее время многие специалисты. Профессор из Тафтского университета Джеффри Блумберг считает, что средняя рекомендуемая доза "теряет свое значение в глазах людей, которые беспокоятся о старении и хронических болезнях". Он подчеркивает, что средняя рекомендуемая доза никогда не была рассчитана на профилактику болезней сердца, рака, катаракты, артрита и других вязанных с возрастом заболеваний.

Доктор Лайнус Паулинг однажды назвал витаминные препараты технологическим достижением, которое приведет за собой эру оптимально здоровой жизни, а не просто существования. Мегадозы витаминов могут заставить клетки организма функционировать с максимальной эффективностью в генетическом смысле. Это замедляет процесс старения и минимизирует дегенеративные болезни.

Большинство людей не принимает достаточного количества витаминов даже просто для того, чтобы выжить, не говоря уже о достижении оптимального здоровья. Недостаток витаминов, даже если руководствоваться рекомендуемым скудным минимумом, особенно часто встречается у пожилых людей. А ведь именно в пожилом возрасте наиболее высока вероятность возникновения хронических заболеваний. Исследователь проблем старения из Тафтского университета доктор Роберт Расселл отмечает, что "практически ни один человек" в возрасте от 65 до 75 лет не употребляет достаточно витаминов даже в соответствии со средней рекомендуемой дозой, несмотря на то, что она очень низка. Большая часть пожилых не получает и двух третей рекомендуемой дозы многих важных витаминов группы В и витамина С.

Более того, стандарты анализа витаминной недостаточности устарели и потеряли свою значимость. Обычные анализы крови − неадекватный способ измерения. У вас может быть "нормальный" уровень витаминов в крови, но в то же время метаболическая недостаточность, что означает, что витаминов не хватает для того, чтобы ваше тело функционировало биологически нормально. В соответствии с современными концепциями, у вас может быть "локальная" витаминная недостаточность, когда уровень витаминов в крови в норме, но клеткам в какой-то ткани, например в легких или шейке матки, не хватает витаминов. Это увеличивает риск заболевания раком или другими хроническими болезнями.

Date: 2016-05-14; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию