Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мануальные техники дервишей. Коррекция позвоночника и суставов





Массаж Хаким спины

Основная дисциплина курса - массаж Хаким спины, пришел из братства дервишей Хаким из Кафиристана, дополненный современными европейскими методиками и адаптированный под физиологию современного человека.

Массаж Хаким спины - скорее энергетический массаж, хотя мы чередуем растяжение, поглаживания, надавливания в соответствии с точным протоколом, позволяющим перезапустить энергетическую циркуляцию, восстановить межпозвоночные диски, растворить мышечные напряжения, исправить микровывихи позвоночника и облегчить хронические судороги. Одновременно мощный и мягкий, этот массаж может практиковаться в лечебных целях, а также просто для расслабления и хорошего самочувствия.

В Германии, Австрии и Швейцарии терапевтический массаж Хаким назван в честь натуропата Бройса, который упростил технику, при этом сохранил её эффективность.

Массаж Хаким обладает эффектом очищения, выводит токсины, связанные с замедлением и блокированием функций организма. Детоксикация происходит на уровне крови, лимфы, а также энергетической и иммунной систем. Этому способствует воздействие на меридиан мочевого пузыря, проходящий вдоль позвоночника, а также шелковая бумага, которую мы в определенный момент "приклеиваем" к спине и которая впитывает все токсины, вышедшие на поверхность кожи.

Массаж выполняется с помощью масла зверобоя (на основе оливкового масла), которое обладает эффектом мгновенного увлажнения межпозвоночных дисков - недостаток влаги в межпозвоночных дисках является одной из причин боли в спине. В процессе массажа идет мягкая коррекция положений позвонков, работа с микровывихами.

 

Для сдачи экзамена по массажу Хаким спины 29 ноября (с получением сертификата) необходимо сделать 30-50 массажей Хаким, пройти 29 ноября день супервизии по массажу и сдать экзамен (оплата самого экзамена – 25 евро напрямую в Университет Самадева).

2. 26 ноября 2015 (9.00 – 18.00)

Массаж Хаким (лицо)

Вторая основная дисциплина курса – массаж Хаким лица, также является скорее энергетическим методом, хотя мы касаемся, надавливаем, растираем, вытягиваем мышцы лица, шеи, плечи, уши и зону декольте. Все это происходит очень мягко и деликатно, сообразно дыханию и осознанным движениям. Через лицо проходят почти все основные энергетические линии, связанные с органами, эмоциями и мыслями, поэтому стимулируя лицо, мы сразу воздействуем на различные органы, части тела, облегчая физическую боль, психологические страдания и избавляясь от навязчивых мыслей.

Сразу расслабляются мышцы лица, постоянно напряженные в течение дня, так что клиенты тотчас чувствуют особое умиротворение.

Массаж Хаким лица выполняется с помощью розового масла, которое не только мягко воздействует на кожу, но своим восхитительным запахом воздействуя на эмоциональную сферу, привнося элемент прекрасного.

 

Для сдачи экзамена по массажу Хаким лица 29 ноября необходимо сделать 30-50 массажей Хаким, пройти 26 ноября день супервизии по массажу и сдать экзамен (оплата самого экзамена – 25 евро напрямую в Университет Самадева).

 

 

3. 30 ноября 2015 (9.00 – 13.00)

Массаж Хаким (ноги)

Еще одна из разновидностей массажей Хаким – массаж ног, включающий полный массаж стоп и ног до колена. В процессе массажа воздействуем на рефлекторные зоны, на проекцию позвоночника и всех органов, так что эффект от массажа ног – комплексный.

Также гармонизируем течение энергии в шести меридианах, начинающихся или заканчивающихся на стопах: желудок, селезенка, мочевой пузырь, почки, желчный пузырь, печень.

Массаж может делаться также, когда клиент сидит. Продолжительность массажа – 10- 15 минут для одной ноги.

Массаж делается с применением масла Арники.

Прекрасно дополняет массаж Хаким спины и может делаться в течение одного сеанса.

Также хорошо сочетается с массажем Хаким рук или массажем Хаким лица.

4. 27 ноября 2015 (14.30 – 16.10)

Мануальные техники дервишей. Коррекция позвоночника и суставов.

 

Для гармоничной циркуляции энергии в теле очень важны правильные положение позвоночника и суставов, поэтому для облегчения болей, зажатости, дискомфорта, вывихах и растяжениях мы сразу мягко корректируем положение позвоночника и суставов, но, главное, обучаем клиента делать самому себе самокоррекцию позвоночника и суставов, что крайне эффективно при внезапных болях в качестве "скорой помощи".

Затем, на приеме, можно разобраться, откуда возникает этот микровывих позвонков или в суставе - неправильная сидячая позиция (сутулость, позиция "нога на ногу" и пр.), повторяющие движения (на конвеере), падение, ушиб или внезапная новость, хронический стресс, новая работа (где человек чувствует свою ущербность и профнепригодность). В зависимости от конкретной ситуации, от конкретного проявления боли (тянущая, переходящая в другие места, периодически возникающая и пр) мы можем подобрать самую эффективную технику и упражнение.

 

 

5. 30 ноября 2015 (14.30 – 16.10)

Йога дервишей

Особая формы йоги, выполняемая под определенную музыку, позволяющая через упражнения, медитацию, растяжение, расслабление, танцы, замедление движений стать особенно внимательным и чувствительным к себе, своему внутреннему состоянию, осознанности о себе.

Регулярно выполняемая утром, в том числе в качестве настроя на клиента, йога дервишей позволяет нам быть на своем наилучшем уровне в теле, на уровне эмоций и мыслей.

В университете Самадева йога дервишей входит в качестве обязательного предмета во все без исключения специальности, так как позволяет напрямую достичь того высокого уровня настроя, подготовки, бытия на своем наилучшем уровне, укореняясь в теле.

 

6. 27 ноября 2015 (09.00 – 10.45)

Date: 2016-05-14; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию