Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение головы и декоративных элементов





1. Сплетите из 8 длинных соломин диаметром 2 мм 4 плетенки «цепочка» из 2 соломин.

2. Сшейте из «цепочек» 2 полусферы, которые будут являться половинками головы птички. Для одной полусферы вам понадобится 2 «цепочки». Сшивая «цепочки», выкладывайте их по спирали. В середине оставьте небольшое отверстие диаметром 5—6 мм — глаз птички. В витках цепочки соединяйте плоскими гранями, не перекручивая. Стежки, соединяющие витки, накладывайте часто на расстоянии 2—3 мм с внутренней стороны полусфер, там же подшивайте концы плетений. Наружный диаметр головы птицы составляет 3,5—3,7 см. Две заготовки для головы должны иметь одинаковые размеры (рисунок 5.76 д).

3. Сплетите 10 «цепочек» длиной 20 см из тонкой соломки диаметром 1,5 мм для декоративных элементов хвоста и головы.

4. Выполните из 6 «цепочек» завитки длиной 5 см и диаметром 2,5 см, из 2 «цепочек» завитки длиной 6—6,5 см и диаметром 2,5 см. Каждый завиток имеет 3 спиральных витка. Форму завитков зафиксируйте булавками и подшейте нитками, чтобы они не распрямились. После высыхания булавки удалите. Из оставшихся «цепочек» сделайте 4 круглые петли длиной 3 см.

5. Свяжите соломку для хохолка птицы в плотный пучок, перевязку выполните на расстоянии 1—1,5 см от края соломин. Распределите соломины в пучке веером. С двух сторон хохолка привяжите декоративные украшения из одного завитка длиной 5 см и двух маленьких петель (рисунок 5.76 е).

6. Подготовьте 2 маленькие петельки длиной 1 см из плетенки «цепочка» для клюва птицы.

7. Соедините 2 заготовки для головы птицы при помощи булавок.

Между заготовками поместите хохолок птицы и петельки клюва. Все детали крепко сшейте, стежки располагайте во впадинах плетения. Вместо ниток можно использовать леску, чтобы скрыть стежки. В нижней части головы (напротив хохолка) оставьте несшитым отверстие приблизительно 1,5—2 см. В этом месте голова будет крепиться к туловищу (рисунок 5.76 ж).

8. По обеим сторонам хвоста привяжите композиции из двух коротких и одного длинного завитка (рисунок 5.76 з).

 

Date: 2016-06-09; view: 1100; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию