Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ай өрнек Авагадро санын анықтамайды?





1)

2)N/v

3)M/v

4) N/M

5) μ/v 3,4,5

Қатені көрсет. Термодинамиканың бірінші заңы: Q=A-изотермиялық процесс үшін

Қателікті табыңыз – термодинамиканың бірінші заңы: кез-келген процесс үшін

Қай процесте жүйенің ішкі энергиясының өзгерісі берілген жылу көлеміне тең? Изохораллық процесте

Қоспаның температурасын табыңыз .

Қандай шарт орындалғанда ( - кризистік температура), газ ешқандай қысымда сұйыққа айнала алмайды: .

Қозғалмайтын нүктеге (центрге) қатысты күш моменті мынаған тең: .

Қандай да бір тұрақсыз бөлшектің меншікті уақыты Δ = 10 нс. Оның өмір сүру уақыты Δ t = 20 нс болатын, санақтың зертханалық жүйесінде бөлшек ыдырағанға дейін қандай ара қашықтықты ұшып өтеді? 5 м.

Қозғалмай тұрған лифтідегі серіппеге массасы 1 кг жүк ілінген. Серіппе 2 см ұзарды. Егер лифт a=2 м/с үдеумен жоғары көтерілетін болса,онда серіппе қаншаға ұзарады:

2,4 см

Date: 2016-06-09; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию