Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры лестничных клеток





Определение типов лестниц производится по п. 5.15 СНиП 21-1-97

Лестница №1, соединяющая 5 надземных этажей в месте главных потоков посетителей южной части здания и являющаяся основной вертикальной коммуникацией - лестничная клетка типа Л1 (с остекленными проемами в наружных стенах) трехмаршевая с шириной марша 1,8 м и уклоном 1:2, служит путем эвакуации посетителей и персонала надземной части. При этом она имеет выход в главный вестибюль рядом с входным тамбуром. В лестнице № 1 устраивается дополнительный выход непосредственно наружу. Лестница № 1 дополнительно служит выходом на кровлю южной части основного блока.

Лестница №2, соединяющая 5 надземных этажей в месте главных потоков посетителей западной части здания и являющаяся основной вертикальной коммуникацией - лестничная клетка типа Л1, трехмаршевая с шириной марша 1,8 м и уклоном 1:2, служит путем эвакуации посетителей и персонала надземной части. При этом, она имеет выход в пассаж рядом с входным тамбуром. Согласно п. 6.34 СНиП 21-01-97, в связи с тем, что пассаж не является вестибюлем, в лестнице № 2 устраивается дополнительный выход непосредственно наружу. Лестница № 2 дополнительно служит выходом на кровлю западной части основного блока.

Лестница №3, соединяющая 1—5-й этажи в месте главных потоков посетителей северной части здания и являющаяся основной вертикальной коммуникацией - лестничная клетка типа Л1, трехмаршевая с шириной марша 1,8 м и уклоном 1:2, служит путем эвакуации посетителей и персонала надземной части. При этом, она выходит непосредственно наружу в крытую автостоянку минуя помещения 1-го этажа. Лестница № 3 дополнительно служит выходом на кровлю северной части основного блока.

Лестница №4, соединяющая 1 – 5-й этажи, является эвакуационным выходом посетителей восточной части основного блока, лестничная клетка типа Л1, четырехмаршевая с шириной марша 1,5 м и уклоном 1:2. При этом,она выходит наружу через тамбур, а также имеет выход в вестибюль казино, на кровлю не выходит. Имеет нарушение в открывании двери - дверь должна открываться по ходу эвакуации на лестничную клетку.

Лестница №6, соединяющая подземный и пятый этажи, является эвакуационной лестницей руководителя. Тип лестницы Л1, четырехмаршевая с шириной марша 1,2 м. Может быть использована для эвакуации части посетителей с 3-го этажа. На первом этаже имеет выход как непосредственно наружу через тамбур, так и в пассаж. Выход на кровлю не имеет.

Лестница №7, соединяющая подземный и пятый этажи, является эвакуационной лестницей южной части здания. Тип лестницы Л1, двухмаршевая с шириной марша 1,35 м. Имеет несколько выходов: из автостоянки – непосредственно наружу, на первом этаже – в лифтовый холл и тамбур. Также одна дверь на лестничной клетке не открывается по ходу эвакуации наружу.

Date: 2016-06-09; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию