Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример тестовых данных. Текстовый файл input.txtсостоит из двух строк





Входные данные

Текстовый файл input.txt состоит из двух строк. В первой строке два целых числа m1, n1 (1<=m1,n1<=8) – координаты белого короля, разделенные пробелом, во второй строке два целых числа m2, n2 (1<=m2,n2<=8) – координаты черного короля.

Выходные данные

В стандартный поток выводится одно целое число – на сколько полей позиция у белого короля «свободнее», чем у черного.

Пример тестовых данных

input.txt Стандартный поток вывода
1 1 8 8  
4 4 8 8  
1 1 3 3 -5

 

 

B. T9000

Условие задачи

Компания по производству мобильных телефонов "ЭйсФон" выпустила на рынок новую модель "Ностальджи" со старой доброй кнопочной панелью. Не забыли и про систему быстрого ввода слов, заключающуюся в том, что пользователь просто нажимает на нужные цифры, а система ему предлагает на выбор слова из своего словаря, которые введённым цифрам соответствуют. Клавиатура телефона стандартная:


 

Вот только стандартным Т9 инженеры решили для этой цели не пользоваться, а изобрести велосипед принципиально новую систему, назвав её Т9000. Ваша задача написать программу, которая будет формировать список слов, соответствующих данной последовательности цифр.

Входные данные

В текстовом файле input.txt в первой строке содержится набор цифр от 2 до 9 (0 и 1 не задействованы, поскольку букв для этих клавиш нет), далее идёт N слов (1 <= N <= 10000) состоящих из заглавных букв латинского алфавита - словарь системы. Длина набора цифр и длина слов в словаре находится диапазоне от 2 до 16 символов.

Выходные данные

В первой строке выходного файла размещается целое число M - количество найденных слов, соответствующих данной последовательности цифр. В последующих строках размещаются M найденных слов. Каждое слово размещается в новой строке. Порядок размещения слов значения не имеет.

Пример тестовых данных

input.txt Стандартный поток вывода
BALL HAND HEART BAND GAME HEAT HEAD HAT HAND GAME

 

C. Гарем

Условие задачи

У султана Григоростана есть 10 жен. Он их всех очень любит и хочет проводить примерно равное количество ночей с каждой из них. Чтобы никого из них не обидеть, он решил выбирать себе жену каждый вечер случайным образом. Но в султанате нет генераторов случайных чисел. Зато есть отчёты астрологов, буквально пестрящие большими числами. Султан берет оттуда два случайных числа и поручает математиками возвести одно в степень другого и сообщить ему последнюю цифру получившегося числа. Это и есть номер жены, с которой султан проведёт ночь. Требуется помочь придворным математикам написать программу, которая находит цифру, на которую оканчивается число a^b – a в степени b.

Входные данные

Единственная строка текстового файла input.txt содержит два целых числа a и b (1≤a,b≤1000000), разделенных пробелом.

Выходные данные

В стандартный поток выводится одно целое число – последняя цифра результата a^b.

Date: 2016-05-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию