Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За неправильный ответ и неправильно оказанную помощь штраф по 2 очка, нарушение особых условий транспортировки пострадавшего штраф 2 очка. Максимальное количество очков 20





Определение азимута на предмет – Команда определяет с контрольной азимут на три ориентира. За неправильно определенный азимут штраф 2 очка. Максимальное количество очков 10.

Азимутальный ход – Команда перемещается по местности по азимуту и выходит на нулевую точку. Отклонение от точки на 2 метра штраф 2 балла, 4 метра 4 балла и т.д. Максимальное количество очков 20.

Спуск с горы - этап оборудован веревкой закрепленной на дереве и лежащей вниз по склону. Участник берет веревку двумя руками на плечи спуск способом «коромысло». Возможные ошибки: веревка на шее или сползает на пояс. Этап проходят в штормовке и рукавицах. Штраф: касание земли любой часть тела — 1 бал, работа без рукавиц — 1бал, неправильное положение рук на веревке — 2 балла, помощь судьи – 1 бал, двое на этапе – 2 балла. Максимальное количество очков 20.

Подъем в гору — этап оборудован основной веревкой, лежащей на склоне и закрепленной вверху. Участник берет веревку в руки и начинает движение вверх, перехватывая веревку. При этом она должна идти между ног.

Штраф: касание земли любой часть тела — 1 бал, работа без рукавиц — 1бал, неправильное положение рук на веревке — 2 балла, помощь судьи – 1 бал, двое на этапе – 2 балла. Максимальное количество очков 20.

Бревно с перилами (со страховкой) — на бревно установлены перила (основная веревка). Участник переходит по бревну, держась руками за перила. Штраф: касание земли — 1бал, падение - 2 бала, помощь судьи – 1 бал, двое на этапе – 2 балла. Максимальное количество очков 20.

Команда победительница определяется по наибольшему количеству набранных очков на всех этапах контрольно-туристического маршрута. В случае одинакового количества набранных очков у двух и более команд, победитель определяется по наилучшему времени прохождения маршрута.

Date: 2016-06-09; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию