Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Цели и задачи конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о Республиканском детском конкурсе башкирского танца «Баик»

Среди исполнителей от 3 до 15 лет

I. Основные положения конкурса

Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 28 января 2010 года № УП-34 «О Республиканском детском конкурсе башкирского танца "Баик"».

Республиканский детский конкурс башкирского танца «Баик» среди исполнителей в возрасте от 3 до 15 лет (далее - Конкурс) проводится в Республике Башкортостан ежегодно.

II. Учредители и организаторы конкурса

· Правительство Республики Башкортостан;

· Министерство культуры Республики Башкортостан;

· Государственное унитарное предприятие телерадиовещательная компания «Башкортостан»;

· Республиканский центр народного творчества;

· Администрация муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан (по согласованию).

Соучредителем и (или) спонсором конкурса может быть любая организация, поддерживающая цели и задачи конкурса, принимающая долевое участие в его финансировании, организации и проведении.

III. Цели и задачи конкурса

Целями Республиканского детского конкурса башкирского танца «Баик» являются: пропаганда и сохранение башкирского народного танца, популяризация и распространение достижений любительского хореографического искусства среди детей, сохранение и развитие местных народных танцевальных традиций.

Задачами конкурса являются:

· повышение художественного уровня репертуара самодеятельных исполнителей сольного танца;

· повышение профессионализма балетмейстеров и исполнительского мастерства самодеятельных исполнителей;

· формирование эстетических вкусов исполнителей и зрителей на примерах лучших образцов башкирского народно-сценического танца;

· создание культурного диалога между народами России, странами СНГ и зарубежья через хореографическое искусство.

Date: 2016-06-09; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию