Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костры и пожарная безопасность





Запрещается бросать на землю горящие спички и окурки, стряхивать горящую золу из курительных трубок.

Все костры должны быть в обязательном порядке окопаны (по возможности также обложены камнем/кирпичом), желательно при этом использовать уже существующие кострища. Обкапывать костры необходимо на глубину не менее 15-20см. После игры все кострища необходимо закопать. Старых кострищ на полигоне нет вообще.

Место разведения костра обговаривается с региональным мастером. Запрещено разводить костры на расстоянии менее 3 метров от любых деревьев.

Стоит учесть что с дровами на полигоне плохо. Для разведения костров можно использовать только ту древесину, которая собрана внутри границ полигона. За границами полигона территория лесничества и любая рубка и сбор древесины любого типа там запрещены. МГ осуществляет заказ и доставку на полигон дров. Информация по заказу в группе ВКонтакте.

Курение

· Для курения на игре мы советуем использовать трубки. При острой необходимости курить сигареты настоятельно рекомендуем делать это максимально незаметно для других игроков и в радиусе не дальше 2-х метров от костров и мест оборудованных для курения(по согласованию с региональщиком)

Запрещено выкидывать окурки на землю. Соизвольте содержать территорию в чистоте — оборудуйте у себя на стоянках пепельницы и места для курения, или хотя-бы выкидывайте окурки в костер.

Вода

На полигоне имеется два ручья. Будет-ли в них вода зависит от погоды. МГ категорически не рекомендует использовать воду из этих источников для приготовления пищи и питья.

В непосредственной близости от полигона, но за его границами, имеется родник, вода которого пригодна для употребления как в сыром, так и в кипяченом виде. Доступ к роднику во время игры не ограничен. Заезд к роднику за водой на автотранспорте через полигон возможен только с 7 до 9 утра. Для передвижения авто за водой необходимо получить у мастеров табличку «Водововоз» и разместить её на лобовом стекле на видном месте. Движение любых ТС по полигону возможно только со скоростью не более 20км/ч и с включенными габаритами/фарами. Допускается не более 1 «водовоза» на команду. Количество заездов за водой в указанное время не регламентируется. Табличка «водовоз» выдается однократно на всё время игры.

Непосредственно за границей полигона имеется проточный пруд. В пруду разрешено купание. Купание в обнаженном виде запрещено! В пруду водится рыба. Мыться с использованием любых моющих средств в пруду и непосредственной близости от него(ближе 10 метров) запрещено!

На полигоне будут установлены душевые кабины с горячей водой между прудом и мастеркой. Данные душевые кабины устанавливаются не МГ, а сторонней организацией и их пользование осуществляется на коммерческой основе, независящей от мастеров. Стоимость посещения душевой кабины составляет 100р.

Транспорт

· Мы настоятельно рекомендуем ставить все автомобили на оборудованную автостоянку, дабы они не мешали играть вам и другим игрокам, а также не портили фото и видео с игры своим видом и очертаниями.

· Расположение личного транспорта на территории локации возможно при условии, что автомобиль(мотоцикл и проч.):

◦ замаскирован и не выделяется среди прочего антуража локации

◦ не мешает проезду других ТС;

◦ не блокирует дорогу, въезд и выезд из локаций;

◦ не мешает игровому процессу (определяется мастерами).

· При следующих условиях автомобиль должен быть переставлен на другое (более отдаленное) место стоянки:

◦ постоянно работающая в режиме звукового оповещения сигнализация;

◦ передвижение транспортного средства по игровой территории;

◦ жалобы со стороны других участников игры.

 

· Необходимо наличие на торпеде автомобиля, находящегося на полигоне, контактной информации (ФИО/Ник, мобильный телефон, локация). На все «бесхозные» автомобили мастера оставляют за собой право вызвать эвакуатор и эвакуировать авто с полигона с последующим возмещением расходов за счет владельца ТС.

· В случае необходимости срочной эвакуации человека с полигона с использованием личного ТС необходимо получить у мастеров табличку «Вездеход» и разметить её на лобовом стекле на видном месте. Движение такого ТС по полигону во время игры возможно только на скорости не более 10 км/ч, с включенными габаритами и аварийными сигналами. Использование звуковых сигналов категорически не рекомендуется.

Для торговцев

· Торговцами считаются гости, которые планируют реализовывать какие-то товары или услуги за деньги (не игровые, а рубли РФ).

· Мастерская группа никак не регламентирует процесс реальной торговли на полигоне ДО И ПОСЛЕ игры и не имеет желания в него вмешиваться. На самой игре торговля за неигровые(пожизневые, наличные) деньги запрещена, продавать товары и оказывать услуги разрешается только за игровые деньги или бесплатно. Допускаем возможность сдавать товар в аренду на время игры за игровые деньги, с возможной продажей после игры за рубли.

О белых повязках

В случае нахождения вне игры игрок обязан быть в белой повязке на голове. Допустимые случаи нахождения вне игры:

· смерть персонажа;

· внеигровая чрезвычайная ситуация - травма или аналогичное серьезное событие.

Наличие белой повязки игроки оббеспечивают себе самостоятельно.

Мы будем жестко относиться к злоупотреблению белыми повязками. Если в процессе игры вы видите, как игроки необоснованно, на ваш взгляд, носят белые повязки, не разбирайтесь сами, а сообщите ближайшему мастеру. Со стороны мастеров возможно наказание вплоть до смерти персонажа.

Домашние животные

· Присутствие животных на полигоне разрешено при наличии согласия на присутствие животного от окружающих (команды, локации и др.)

· Животное должно быть клинически здорово

· Настоятельно рекомендуем обработать животное против экто- и эндопаразитов

· Животное должно быть привито с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте

· У владельца с собой ветпаспорт.

· Для крупных собак обязателен намордник. Для любой собаки обязателен поводок на всей территории полигона, а в лесу — особенно. Спускать собак с поводка можно только в поле, под присмотром хозяина и вдали от людей. Все границы леса за полигоном контролируются охотхозяйством - на территории охотхозяйства запрещена натаска собак и любой их вольный выгул!

· В локации собака должна быть на привязи или сопровождать хозяина также на поводке.

· Ответственность за любые действия животного или проблемы возникшие с животным полностью несет его хозяин! В т.ч. Если животное по любой причине получает травмы или проблемы со здоровьем. Нездоровое животное должно быть в обязательном порядке изолировано от окружающих и не мешать(шумом или др.) прочим игрокам.

· Мелких животных(меньше кошки) настоятельно рекомендуем не выпускать из клеток вообще. В лесу водятся дикие звери.

· У каждого животного (размером с кошку и крупнее) на полигоне должна быть бирка на шее/ошейнике с указанием телефона владельца и локации.

Дети

· Участники игры, не достигшие полных восемнадцати лет до момента её начала, считаются «детьми».

· Для «детей» выделяются следующие возрастные группы:

Старшая возрастная категория - 14-18 лет – допустимо присутствие на полигоне в составе команд, под ответственность капитана, при наличии расписки от родителей. Допустимо участие в боевых взаимодействиях с 16-ти лет, в т.ч. в массовых, при наличии дополнительно письменного согласия родителей и необходимого комплекта защитного снаряжения, допущенного мастерами; С 14 до 16 лет с детей берется половинный игровой взнос. С 16 лет включительно— полноценный игровой взнос как со взрослого человека.

Средняя возрастная категория - 7-14 лет – допустимо присутствие на полигоне и участие в игре при письменном разрешении родителей, в присутствии родителей или сопровождающих, недопустимо участие в боевых взаимодействиях.

· Дети младше 14 лет от игровых взносов освобождены.

Младшая возрастная категория - 0-7 леткатегорически не допускается присутствие детей данной возрастной группы без постоянного контроля взрослых. При несоблюдении этого правила мастера вправе отказать участнику в продолжении игры и произвести эвакуацию.

· Категорически запрещено присутствие детей младшей возрастной категории ближе 10 метров от любой зоны боевого взаимодействия. В случае начала любого боевого взаимодействия возле детей родители или лица осуществляющие присмотр за детьми обязаны как можно скорее увести детей на безопасное расстояние.

· Родители/Сопровождающие – желающие прибыть на игру с детьми (любой возрастной группы) самостоятельно договариваются с окружающими (командой, локацией) о взаимоотношениях на полигоне (режим бодрствования/отдыха, шум и т.п.).

· Родители/Сопровождающие самостоятельно обязаны следить за безопасностью детей.

· Дети средней и старшей возрастных групп должны иметь костюм, согласно сообразный отыгрываемой эпохе (детям младшей возрастной группы – любой стилизованный костюм или подобие костюма).

· Дети младшей и средней возрастной группы обязаны носить на костюме бейдж, или неснимаемый браслет, на котором указаны данные родителей (ФИО, телефон) и локация.

· Капитан команды или сопровождающий «детей» должен быть старше 18-ти лет.

Насекомые.

· На полигоне довольно мало комаров. Местами попадаются клещи. На начало июня оводов и слепней ещё не ожидается. По всем проведенным анализам местными жителями местные клещи здоровы как космонавты!
Но это не отменяет необходимости применения всеми игроками простейших и общедоступных средств от клещей. Места локаций к игре будут профилактически обработаны от клещей. Но надеемся все понимают что ради нас никто не будет обрабатывать весь лес и тем более поле. А клещи как раз преимущественно полевые жители. Вопреки распространенным заблуждениям клещи не живут на деревьях. На месте стоянки достаточно выкосить весь мелкий кустарник и траву, а также обработать вход в палатку.
Перед сном стоит профилактически осматривать свою одежду и тело на предмет наличия этих мелких паразитов.

· Минимально рекомендуется использовать спреи от клещей, наносимые на одежду. Спреи наносятся по всем границам одежды и тела — вдоль ворота, по краям рукавов, на уровне пояса и по низу штанов/юбок. А также верхние края обуви. Девушкам особенно рекомендуем тщательно обработать подолы нижних юбок. Обычно время действия средств от клещей, наносимых на одежду(и палатку) составляет несколько недель. А средства наносимые на кожу действуют 4-12 часов. Для максимальной защиты стоит комбинировать препараты наносимые на ткани и наносимые на одежду.

· Также хорошо себя зарекомендовал «народный» способ безопасности от клещей — использование собачьих противоклещевых ошейников. Приобретенный ошейник можно разрезать на несколько частей и например подшить к краям одежды в 3-5 местах. Можно носить на шее как оберег, например в тоненьком полотняном или марлевом мешочке как «ладанку». Использовать как браслет на ноги и на руки. - на сколько хватит вашей фантазии! Но не стоит забывать что после непосредственного контакта с данным средством стоит тщательно мыть руки. По результатам использования как минимум на двух играх прошлого и этого года данный способ показал отличные результаты — ни одного клеща не было замечено на одежде и теле использовавших его. В т.ч. Для детей школьного возраста.

· На мастерке можно будет взять себе памятку по порядку действий если вам всё-же удалось найти на себе клеща. Настоятельно рекомендуем не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться к полигонным медикам — они имеют все необходимые навыки и инструменты для правильного удаления клещей.
При обнаружении ползающего по одежде клеща его можно просто бросить в костер или сжечь зажигалкой. Не пытайтесь его давить — он очень прочный!


(при создании данных правил использованы фрагменты правил игр «Стоимость жизни», «1905», «Чикаго-2» и др)

Date: 2016-06-09; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию