Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьи Конституционного Суда несменяемы





Судья Конституционного Суда неприкосновенен. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, задержан, арестован, подвергнут обыску без согласия КС, за исключением случаев задержания на месте преступления, а также подвергнут личному досмотру.

Судья Конституционного Суда не может быть привлечен к какой-либо ответственности, в том числе и по истечении срока его полномочий, за мнение, выраженное им в заседании Конституционного Суда, а также за принятое Конституционным Судом решение.

Приостановление полномочий судьи Конституционного Суда в случаях, если:

1) было дано согласие КС на арест судьи или привлечение его к уг. ответственности;

2) судья по состоянию здоровья временно не способен выполнять свои обязанности.

Приостановление полномочий судьи КС осуществляется по решению КС, принимаемому не позднее месяца со дня выявления основания к их приостановлению.

Приостановление полномочий судьи КС не влечет за собой приостановления выплаты этому судье заработной платы и не лишает его гарантий, установленных законом.

Прекращение полномочий судьи Конституционного Суда ввиду:

1) нарушения порядка его назначения на должность судьи КС;

2) истечения срока полномочий судьи;

3) личного письменного заявления судьи об отставке до истечения срока его полномочий;

4) утраты судьей гражданства Российской Федерации;

5) вынесенного в отношении судьи обвинительного приговора, вступившего в силу;

6) совершения судьей поступка, порочащего честь и достоинство судьи;

7) продолжения судьей, несмотря на предупреждение со стороны Конституционного Суда, занятий или совершения действий, не совместимых с его должностью;

8) смерти судьи.

Прекращение полномочий судьи осуществляется по решению КС, которое направляется Президенту РФ, в СФ и является официальным уведомлением об открытии вакансии.

Date: 2016-06-09; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию