Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и проверка кабельных линий





Кабели выбирают:

1) по напряжению установки;

 

; (6.28)

 

2) по конструкции /11, 13/;

3) по экономической плотности тока по формуле (5.1).

Выбранные кабели проверяют:

1) по допустимому току:

 

, (6.29)

 

где Imax - максимально возможный ток, протекающий по кабелю;

Iдоп - длительно допустимый ток с учетом поправки на число рядом положенных в земле кабелей k1 и на температуру окружающей среды k2.

 

. (6.30)

 

Поправочные коэффициенты k1, k2 находят по справочникам или принимают в соответствии с /5/.

При выборе сечения кабелей следует учитывать допустимую перегрузку, определяемую по /5/ в зависимости от вида прокладки, длительности максимума и предварительной нагрузки.

2) по термической стойкости:

выбранные по нормальному режиму кабели проверяет на термическую стойкость по условиям (6.18) или (6.19). При этом ка6ели небольшой длины проверяют по току кроткого замыкания в начале каждого участка. Два и более параллельных кабелей проверяют по токам короткого замыкания непосредственно за пучком кабелей, то есть с учетом разветвления тока короткого замыкания.

 

Date: 2016-06-09; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию