Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






iCloud — интернет-сервис с поддержкой push-технологий, созданный компанией Apple 6 июня 2011 года (с) Wiki





Не будем углубляться в подробности и все функции данного сервиса. Разберем основную и самую важную - " Найти iPhone "

При включенном сервисе iCloud на телефоне\планшете\плейере есть возможность удаленно найти его на карте, отослать сообщение, стереть все данные, заблокировать устройство 4х значным паролем. Не зная данного пароля, устройство разблокировать не получится. При условии что на устройстве "стоит" операционная система iOS 6 и более ранние версии, при восстановлении заводских настроек, сервис iCloud выключается, и с ним вместе "Найти iPhone". Но не в случае с iOS 7.

При включенном сервисе iCloud на операционной системе iOS 7 из этого сервиса даже выйти нельзя не введя пароль. Не выйти, не удалить.

Как это выглядит?

Чтобы зайти в службу iCloud необходимо нажать " Настройки\iCloud "

Ниже на рисунке №5 представлена включенная служба iCloud.

Рис.5

Где показана учетная запись пользователя, и включенная функция "Найти iPhone" или "Найти iPad", в зависимости от устройства.

При попытке самостоятельно выйти из данного сервиса, вы увидите следующую надпись "Требуется пароль. Чтобы выключить "Найти iPad" введите пароль Apple ID для < название учетной записи >" (Рис.№6)

Рис.6

Не зная данного пароля сервис iCloud выключить нельзя.

Чем это грозит?

Если устройство «сомнительного происхождения» и истинный хозяин его неизвестен, есть серьезная вероятность через пару дней обнаружить на экране следующую новость (Рисунок №7):

Рис.7

А при попытке разблокировать устройство - следующую надпись:

Не зная данного пароля разблокировка, активация, восстановление до заводских настроек, выключение сервиса iCloud НЕВОЗМОЖНО!

Что делать?

При приемке под залог техники компании Apple, особенно для устройств с операционной системой iOS 7 обязательно просматривать - включен ли сервис "Найти iPhone". Если данный сервис включен - необходимо ДО приема техники под залог вежливо попросить клиента выключить функцию "Найти iPhone" и ввести свой пароль.

Date: 2016-06-09; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию