Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набор в профильные классы отделения общего образования лицей «воробьевы горы» по направлениям архитектура и дизайн на 2016-2017 учебный год

Команда высокопрофессиональных специалистов!

Лицей «Воробьевы горы» объявляет набор в классы художественно-эстетического профиля по направлению «Архитектура и дизайн»: в 10-й профильный класс и 7-й класс с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

Обучение в лицейских профильных классах позволит освоить в полном объеме обязательные общеобразовательные предметы; углубленно изучать отдельные предметы программы основного общего и среднего общего образования; изучить дополнительно элективные курсы (по выбору направления) и спецкурсы; осуществить подготовку к сдаче ЕГЭ по базовым дисциплинам.

Базой углубленного и профильного образования является Центр художественного образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Более 80% педагогических работников Центра имеют высшую и первую квалификационную категорию, ученую степень, почетное звание.

Реализация программ профильных учебных предметов, элективных курсов будет проводиться при участии партнеров Центра художественного образования – МАРХИ, ВШЭ, МГХПА имени С.Г. Строганова, Московского гуманитарного университета.

Учебный план 7-го класса с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла предполагает изучение предметов: мировая художественная культура,изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Цикл курсов в объеме 10 часов (в неделю): «Композиция. Роспись по ткани», «Рисунок и живопись», «Графический дизайн», «Художественный гобелен», «Азбука моды. Основы технологии», «Дизайн интерьера», «Дизайн одежды», «Шить легко и быстро», «Скульптура», «Керамика», «Резьба по дереву», «Композиция и макетирование», «Архитектурная графика», «Колористическая композиция» и др.

Обучение в профильном 10 классе позволит учащимся целенаправленно накопить знания и сформировать мотивационно-ценностное отношение к будущей профессии:

архитектор;

дизайнер одежды;

Дизайнер интерьера.

Программа обучения в профильном 10-м классе предполагает: углубленное изучение профильных предметов: мировая художественная культура, дизайн, рисунок, живопись, черчение; элективных учебных предметов по направлению «Архитектура» – курсы «Композиция и макетирование» и «История архитектуры»; по направлению «Дизайнер» – дизайн, 3D-моделирование, фотография.

Кроме этого, предлагается к освоению спектр дополнительных общеразвивающих программ: практикумы по дизайну интерьера, по дизайну одежды; по графическому дизайну; курсы «История стилей/дизайна», «Шить легко и быстро», «Композиция костюма», «Имидж и стиль»; «Основы системного обеспечения»(Adobe Illistrator/InDezign, Google SketchUp) и др.

Обучение в профильном классе предполагает наличие летних практик, в том числе активное участие в творческих проектах и выездных кампаниях.


<== предыдущая | следующая ==>
 | оршаған ортаны ғылыми тұрғыда зерттеу 2014-15

Date: 2016-06-09; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию