Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ландшафтный дизайн Череповца в настоящем и будущем





За последние несколько лет в Череповце воплотилось в жизнь несколько программ по облагораживанию города. На месте пустыря у Октябрьского проспекта образовалась аллея Батюшкого, на которой по всей длине обустроили газон, посадили деревья, сделали клумбы и установили скамеечки. На самом Октябрьском проспекте так же посадили деревья и организовали клумбы. Около Ленты окрыли небольшой новый парк в котором разместили так же баскетбольную площадку для активного отдыха горожан.

В индустриальном районе сделали аллею по улице Сталеваров. Поставили скамейки. По улице Ленина и проспекту Победы высадили цветы в горшках, расположенные на ограждениях вдоль дороги. Полностью переоборудовали парк Культуры и Отдыха (КИО). Теперь в нем помимо аттракционов появились прогулочные аллейки, новые скамеечки, клумбы и детская площадка.

В Заягорбском районе возле бывшей Бригантины благоустроили место для отдыха,там высадили цветы на клумбах и поставили скамеечки.
Жители города так же не остаются в стороне от облагораживания города и делают объекты ландшафтного дизайна своими руками,так,во многих районах города под балконами домов появились красивые клумбы,которые постоянно поддерживаются в чистоте от сорняков и различного мусора.
Возле церкви Рождества Христова построили замечательный парк,где горожане могут проводить своё свободное время.

А так же новые правила благоустройства заставят убрать баннеры и вывески с фасадов домов Череповца,что сделает наш город ещё более красивым.
К 2030 году в нашем городе появится Чернобыльский сквер возле мемориала пострадавших от радиации.

Заключение

Город металлургов по уровню благоустройства в последние годы сделал серьезные шаги вперед. Многие планы, которые еще несколько лет назад казались невыполнимыми, сегодня стали реальностью.

В ходе работы было проанализировано экологическое состояние города Череповца. Выявлены инженерно-экологические проблемы ландшафтного дизайна в городе и методы их решения. Когда данные проблемы будут решены,наш город засияет новыми красками.

Литература

1. Газета Речь. Четверг 25 апреля 2013 года стр.7

2. Череповец, как феномен индустриального города (сер 1960-1980-х гг) Р.С. Колокольчикова 2011 год издания

3. Основы экологической политики Индустриального города. Э.В. Парахонский, М.Э. Парахонский

4.http://www.35media.ru/news/2016/04/23/v-cherepovtse-novye-pravila-blagoustrojstva-zastavyat-ubrat-bannery-i-vyveski-s-fasadov-domov

5.Череповец 2020-прогнозы и перспективы

6. http://www.stroimdom.com.ua/articles/3472_Landshaftniy-dizayn.-Dlya-chego-nuzen-landshaftniy-dizayn./

 

Date: 2016-06-09; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию