Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок ректора МАГУ

Положение

О проведении X юбилейного открытого студенческого турнира

по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок ректора МАГУ

Цели и задачи:

· Привлечение внимания к проблемам самореализации студентов;

· Организация содержательного досуга молодежи;

· Профилактика асоциального поведения в студенческой среде;

· Содействие всестороннему и гармоничному развитию личности студентов;

· Стимулирование интеллектуальных потребностей и творческой активности студентов;

· Привлечение молодёжи к участию в мероприятиях, направленных на проведение досуга с интенсивной интеллектуальной направленностью.

Организаторы:

· Отдел по работе со студентами МАГУ,

· Первичная профсоюзная организация студентов МАГУ,

· Студенческие советы факультетов (институтов),

· Клуб знатоков МАГУ.

 

Исполнительные органы:

К исполнительным органам относятся: оргкомитет, редакторская группа, жюри.

1. Оргкомитет турнира – отдел по работе со студентами МАГУ, Клуб знатоков МАГУ:

· разрабатывает регламент турнира и следит за его исполнением;

· утверждает персональный состав «редакторской группы» и «жюри»;

· утверждает результаты турнира, определяет победителей;

· принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях.

2. Редакторская группа, ответственная за подготовку Кубка МАГУ готовит игровой пакет для Турнира, включающий вопросы, правильные ответы, инструкции по зачёту, источники информации, сведения об авторах вопроса, комментарии.

3. Жюри рассматривает ответы участников и принимает решения о зачёте ответов в спорных случаях.

 

Время и место проведения:

Дата проведения турнира – 21 апреля 2016 года.

Точное место проведения турнира будет определено дополнительно.

 

Регламент проведения Турнира:

1. Юбилейный турнир на кубок ректора МАГУ является открытым. К участию в Турнире допускаются команды высших учебных заведений города Мурманска.

2. Количество участников турнира ограничено и составляет максимум 25 команд. В случае, если количество заявок превышает двадцать пять, приоритет отдается командам, подавшим заявки раньше.

3. Турнир по игре «Что? Где? Когда?» состоит из 30 вопросов, разыгрываемых в 3 турах по 10 вопросов.

4. Для участия в Турнире капитану команды необходимо направить заявку установленной формы (приложение №1) до 23 часов 59 минут 17.04.2016 г. на адрес [email protected]

5. Подавая заявку на участие в Турнире, капитан подтверждает, что данное Положение каждым игроком команды прочитано полностью, понятно и принято к сведению.

6. В случае наличия свободных мест игроки и команды могут заявиться на участие в Турнире в день его проведения.

7. В составе команды может быть заявлено не менее 3 и не более 8 игроков, являющихся студентами и/или магистрантами одного ВУЗа, родившихся не ранее 1 сентября 1991 года. Допускается участие в команде не более одного игрока, представляющего другой ВУЗ. В случае присутствия в команде более одного игрока другого ВУЗа команда может быть отстранена от участия в игре решением Оргкомитета.

8. В ходе Турнира команды имеют право провести до двух замен, а также дополнить состав до 6 игроков. Замены и дополнение состава производятся в перерывах между турами «Что? Где? Когда?».

9. После регистрации в начале турнира изменения в заявку вносить нельзя. Замены могут производиться только среди игроков, уже включенных в заявку команды.

10. Одновременно за игровым столом может находиться не более шести игроков. Участие игроков, не включённых в заявку, а также игра в двух и более командах в течение Турнира, не допускается. Команда, нарушившая данное правило, будет дисквалифицирована.

Жюри конкурса:

Формируется из числа представителей клуба знатоков МАГУ, отдела по работе со студентами МАГУ, студенческих советов университета, первичной профсоюзной организации студентов.

Подведение итогов:

1. Место команды в Турнире определяется по числу правильных ответов по сумме трех туров. В случае равенства этого показателя у нескольких команд учитывается рейтинг взятых вопросов. В случае равенства этого показателя учитывается сумма мест по всем турам.

2. Победителем турнира объявляется команда, верно ответившая на наибольшее количество вопросов. Победитель Турнира награждается кубком, медалями и призами. Всем остальным участникам вручаются медали и поощрительные призы.

3. Все спорные вопросы, возникшие в ходе игры, разрешаются координаторами и членами жюри турнира «Что? Где? Когда?». При решении вопросов они руководствуются настоящим Положением, Кодексом спортивного «Что? Где? Когда?» и здравым смыслом.

 

Награждение:

Призы и подарки предоставляются администрацией вуза и Первичной профсоюзной организацией студентов МАГУ.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-06-08; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию