Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде должно быть возрождение





 

Что такое возрождение? Иисус объяснил Никодиму: "Должно нам родиться свыше" (Иоан. 3:7). Никодим был одним из начальников иудейских и принадлежал к фарисеям, то есть к иудеям, строго исполнявшим закон и религиозные обряды. Не найдя истины и удовлетворения в своей религии, он ночью пришел к Иисусу. И в ответ на вопросы Никодима Иисус произнес слова, которые нарушили душевное равновесие Никодима. Он сказал: "...Если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия" (Иоан. 3:3). Никодим старался заслужить право на Царство Божье исполнением закона и религиозных обрядов, собственными усилиями достигнуть праведности через самосовершенствование. И вот все результаты этого труда, казалось, были уничтожены в одно мгновение. И тогда Никодим запальчиво спросил: "Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" (Иоан. 3:4). Иисус, отвечая на этот вопрос, очень доступно объяснил закон духовного возрождения: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше" (Иоан. 3:57). В этом отрывке из Писания Иисус учит, что нельзя достичь спасения собственными усилиями, самосовершенствованием или церковными службами. Человек спасается только тогда, когда Бог возрождает его внутреннюю сущность.

При этом человек обретает что-то совершенно новое. Например, как бы хорошо обезьяна ни подражала человеку, она все-таки не может стать человеческим существом, потому что уровень организации обезьян коренным образом отличается от человеческого уровня.

В Евангелии от Иоанна 1:13 утверждается, что для того, чтобы стать детьми Божьими, мы должны родиться от Бога: "...Которые не от крови, не от хотения плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились". Поэтому принятие спасения обозначает, что плотский человек рождается во второй раз через Духа Святого благодатью Божьей и по сути своей становится новым духовным существом. Это то, что Бог делает для человека. Спасение может быть получено только как дар Божий. С помощью этого дара мы стали "причастниками Божеского естества" (2 Пет. 1:4) по благодати Божьей и получаем от Него вечную жизнь.

 

Date: 2016-06-08; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию