Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата энергии (потребляемой мощности)





Г. Всеволожск

“___”________________2016 г.

СНТ (ТСН) «Щеглово-2», именуемое в дальнейшем Товарищество, в лице председателя правления Судакова Станислава Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и собственника _____________________________________________________________________________, участок № _____________ на территории СНТ (ТСН) «Щеглово-2», именуемый в дальнейшем Гражданин, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Товарищество обеспечивает передачу Гражданину через присоединенную сеть, принадлежащую коллективу потребителей, электроэнергии на бытовые нужды, а Гражданин обязуется возмещать Товариществу затраты на управление электросетевым хозяйством, и за принятую электроэнергию от электроснабжающей организации, на условиях, определяемых настоящим Договором.

1.2. Стороны договариваются, что к данному Договору применимы положения Гражданского Кодекса по договору энергоснабжения (часть 2, параграф 6.).

1.3. Стороны обязуются руководствоваться положениями настоящего Договора, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "Об электроэнергетике", Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Уставом Товарищества и иными нормативными документами, принятыми в соответствии с ними.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Товарищество обязуется:

2.1.2. Обеспечить передачу Гражданину электроэнергии надлежащего качества на бытовые нужды в необходимом ему количестве при наличии у него:

o Приборов учета установленного на опорах ЛЭП (счётчика и вводного автомата);

o Проверки членами комиссии по контролю за злектроэнергией и электриком Товарищества, готовности жилого (дачного) дома, согласно полученных Технических Условий на выделенную мощность, к подключению междю столбами ВЛ-0,4 и жилым домом (дачным домиком).

o Акта проверки состояния электропроводки, энергомера физического лица. Составляется электриком Товарищества. (Приложение №1).

2.1.3. Принимать от Гражданина оплату за услугу управления общей долевой собственностью (электросетевым хозяйством) и фактически потреблённую им электроэнергию согласно действующим областным тарифам и данным бухгалтерского учёта Товарищества. Порядок приёма платежей регулируется Уставом СНТ (ТСН) «Щеглово-2», положением о порядке уплаты взносов, иных обязательных платежей и расходовании средств в Товариществе.

2.1.4. Своевременно сообщать об изменении тарифов (день, ночь), на потребляемую электроэнергию, диктуемых сбытовой компанией, в рамках действующего законодательства.

2.1.5. Не реже двух раз в год (весна, осень) снимать контрольные показания и проводить техническое обследование прибора учёта Гражданина, находящегося в его собственности.

2.1.6. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами.

2.1.7. Обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей в соответствии с требованиями к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, находящегося в его ведении в соответствии с Уставом Товарищества.

2.1.8. В установленные законодательством сроки уведомлять Гражданина о прекращении или ограничении подачи энергии. Разъяснить Гражданину причины и продолжительность ограничения, либо временного отключения электрической энергии.

2.2. Гражданин обязуется:

2.2.1. Возмещать посредством оплаты Товариществу фактически принятое количество электроэнергии согласно действующим тарифам (определенными в соответствии с действующим Законодательством РФ), на основании показаний индивидуального прибора учёта (счётчика) и процента потерь в магистрали от прибора учета в КТП до индивидуального прибора учёта. Процент потерь в магистрали сторонами устанавливается до общего (вводного) счётчика путём расчётов и утверждается общим собранием потребителей электроэнергии. Оплата осуществляются согласно п. 3.2 данного договора.

2.2.2. Возмещать посредством оплаты Товариществу причитающуюся ему долю фактически произведённых Товариществом затрат на эксплуатационные услуги по управлению электросетевым хозяйством в адрес Гражданина. Стоимость эксплуатационных услуг по управлению (зарплата электрика, налоги, техническое обслуживание до энергомера потребителя и т.д.) определяется согласно действующим тарифам и заключённым Товариществом договорам на энергоснабжение и техническое обслуживание электросетей. Размер доли возмещения затрат определяется Общим собранием граждан, имеющих садовые земельные участки и технологическое присоединение к ЛЭП на территории Товарищества.

2.2.3. Обеспечивать беспрепятственный доступ к приборам учёта представителей Товарищества (электрика и членов комиссии по электроэнергии) для проведения проверки согласно п. 2.1.3. Полномочия представителей устанавливается общим собранием граждан, имеющих электрифицированные участки, и заверяются Председателем Товарищества.

2.2.4. Незамедлительно (в течение семи суток) сообщать Товариществу (в лице его представителя п. 2.2.3) об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии, нарушении имеющейся схемы учета электроэнергии (в том числе целостности электросчетчика, вводного автомата и пломб) и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией в порядке, предусмотренном данным договором.

2.2.5. В случае необходимости осуществлять ремонт прибора учёта, находящегося в собственности Гражданина. При производстве ремонта прибора учёта, допускается определение фактического потребления электроэнергии по среднемесячному показателю потребления, исходя из мощности вводного автомата.

2.2.6. Самостоятельно не менять прибор учёта электроэнергии не имеющего паспорт, не прошедшего поверку (устаревший) без согласования с Товариществом. Не осуществлять замену одного прибора учёта электроэнергии на другой.

2.2.7. Не менять вводной автомат ограничивающий мощность потребляемой электроэнергии без согласования с Товариществом.

2.2.8. Не подключать к своим сетям других потребителей.

2.2.9. Получить временное разрешение на потребление электроэнергии в случае необходимости подключения электрооборудования для производства ремонтно-строительных работ к сетям Товарищества, минуя схему учёта энергии. Разрешение оформляет электрик общества и комиссия по контролю за электроэнергией.

2.2.10. Получить у электрика Акт проверки состояния электропроводки, энергомера физического лица.

2.2.11. Поместить счетчик учета на опорах ЛЭП принадлежащих Товариществу.

2.2.12. При расторжении договора уведомить об этом Товарищество и произвести полный расчёт за фактически потреблённую энергию, а также внести необходимый платёж согласно п. 2.2.1 и погасить все имеющиеся на дату уведомления задолженности по настоящему договору.

2.2.13. Хранить платёжные документы (квитанции), подтверждающие совершение любых платежей по снабжению электроэнергией, в течение 3-х лет с момента их совершения.

ОПЛАТА ЭНЕРГИИ (ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ)

3.1. Учёт потреблённой Гражданином электроэнергии осуществляется электронным прибором учёта ___________________ № _____________________.

3.2. Расчётный период для оплаты Гражданином переданной электроэнергии (п. 2.2.1) устанавливается ежемесячный, с 25 по 31 число текущего расчётного месяца:

Расчётный период для оплаты Гражданином эксплуатационных расходов (п. 2.2.2) устанавливается: ежеквартальный, оплата в течение 1-ого месяца квартала (четыре раза в год).

3.3. Количество фактически потреблённой электроэнергии определяется по показаниям прибора учёта (счётчика) на последний день отчетного месяца.

3.4. Оплата производится не позднее последнего числа расчётного месяца.

3.5. Гражданин имеет право внести авансовый платеж за период до 3 месяцев текущего года в размере ожидаемого среднего потребления (в соответствии со среднемесячным потреблением в обозначенный период, исходя из практики, за последние 3 года).

3.6. Начисления, для оплаты потреблённой энергии, производятся в соответствии с действующими на момент оплаты тарифам, установленными действующим Законодательством.

3.7. Факт оплаты удостоверяется расчётным документом (квитанцией), заверенной печатью Товарищества. Количество переданной мощности с фиксацией последних показаний счетчика учета и тариф, действующий на момент оплаты, вносятся в платежный документ, с пометкой «основание платежа».

3.8. Срок внесения доли возмещения затрат Товарищества, на услугу управления электросетевым хозяйством в соответствии с п. 2.2.2 осуществляется ежеквартально совместно с оплатой электроэнергии п. 3.2.

3.9. Расчёты по договору производятся:

o по показаниям прибора учёта (счётчика) Гражданина (п. 2.2.1), снимаемым уполномоченным представителем Товарищества – за фактически потреблённую электроэнергию;

o по данным бухгалтерского учёта Товарищества (п. 2.2.2) – за возмещение фактических затрат Товарищества на услугу управления электросетевым хозяйством.

При изменении тарифной ставки, на величину измеряемую в процентах (%) от предыдущей суммы ставки, автоматически изменять на туже величину в процентах (%) тариф за возмещение фактических затрат Товарищества.


При окончательном расчёте составляется двусторонний Акт.

3.10. Периодом расчётов по разного рода составленным Актам считается один календарный месяц с даты подписания соответствующего Акта.

Date: 2016-06-08; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию