Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ШРИ НАВАДВИПАЧАНДРА-СТАВАРАДЖА





 

Шрила Рагхунанадана Тхакура

 

КАНАКА-РУЧИРА-ГАУРАХ САРВА-ЧИТТАИКА-ЧАУРАХ

ПРАКРИТИ-МАДХУРА-ДЕХАХ ПУРНА-ЛАВАНЙА-ГЕХАХ

КАЛИТА-ЛАЛИТА-РУПАХ КШУБДХА-КАНДАРПА-БХУПАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор. Его изящный чарующий облик сияет, как золото, и Он пленил умы всех. Он - обитель безукоризненной красоты, и так привел в сильное волнение ум даже такого непоколебимого монарха, как Купидон.

 

БАХУЛА-ЧИКУРА-БАНДХАХ СНИГДХА-МУГДХА-ПРАБАНДХАХ

ПРАСАРА-ПУРА-ПУРАНДХРИ-ЧИТТА-САНДХАНА-МАНТРИ

ВИХИТА-ВИВИДХА-ВЕША-ДЙОТИТАШЕША-ДЕШАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Его волосы прекрасны, Он ко всем питает любовь. Повторяя Харе Кришна мантру, Он похитил умы женщин Навадвипы. Одетый в красивую одежду, Он наполнил великолепием всю Бенгалию. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

ВИКАСИТА-ШАТАПАТРА-ДЙОТИ-ВИСПХАРА-НЕТРАХ

ПРИЙА-МРИДУЛА-ПАВИТРА-СНИГДХА-ДРИК-ПРЕМА-ПАТРАХ

АТИ-МАДХУРА-ЧАРИТРАХ ПРОЛАССАЧ-ЧАРУ-ГАТРАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Его чарующие, беспокойно движущиеся глаза, подобные цветущим лотосам, увлажнены слезами любви к Кришне. Его характер и игры сладостны, а конечности великолепны. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

МАЛАЙАДЖА-КАРАВИРАШ ЧИД-ВИЛАСАТИ-ДХИРАХ

СУВИМАЛА-СМИТА-ВАКТРАХ ПРАНТА-ВАСТРУНАРАКТАХ

РАБХАСАМАЙА-ВИХАРАХ ПУРНА-ЛИЛАВАТАРАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья появляется, как сандаловое дерево с холма Малая. Его улыбка чиста, кайма одежд - красного цвета. Он -полное воплощение Бога, нисшедшее в этот мир проводить в ликовании трансцендентные игры как величайший преданный. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

САКАЛА-РАСА-ВИДАГДХАХ САРВА-БХАРА-ПРАШУДДХАХ

САКАЛА-СУКХА-ВИНОДАХ КХЙАТА-НРИТЙА-ПРАМОДАХ

САКАЛА-СУКХАДА-НАМА ДХАНЙА-ТАРУНЙА-ДХАМА

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья - обитель юностии всего самого благоприятного, Он знает, как наслаждаться трансцендентными играми. Он прославился искусством ликующе танцевать, и Его игры наполнены счастьем. Гауранга очищает сердце от бремени материализма, а повторение Его святых имен приводит всех в духовный восторг. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

АВИРАТА-ГАЛАД-АШРАХ ПРЕМА-ДХАРА-САХАСРА

СНАПИТА-САКАЛА-ДЕШАХ КХЙАТА-НАМОПАДЕШАХ

БХУВАНА-ВИДИТА-САРВА-ПРАНИ-НИСТАРА-ГАРВАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Слезы непрерывно катятся по щекам Господа Чайтаньи. Наставляя мир в повторении святых имен Господа Кришны, Он затопил все страны тысячами полноводных рек чистой любви к Кришне. Его распространившаяся слава освободила жителей всего мира. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

ГХАНА-ПУЛАКА-КАДАМБАХ СТХУЛА-МУКТА-САМАБХАХ

СНАПИТАТАРА-ХРИДОРАХ ПРЕМА-ХУНКАРА-ГХОРАХ

САДАЙА-МАДХУРА-МУРТИР ВИШВА-ВИКХЙАТА-КИРТИХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

От экстаза бескорыстной любви к Кришне волоски на теле Господа Чайтаньи стоят дыбом, и Он кажется от этого деревом кадамба. Как огромные жемчужины, слезы из Его глаз омывают Его грудь. От великой боли разлуки с Кришной Он восклицает: “Увы! Увы!” Гауранга сострадателен и очень красив.Его слава распространяется по всей вселенной. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

АКХИЛА-БХУВАНА-БХАРТА ДУРГАТИ-ТРАНА-КАРТА

КАЛИ-КАЛУША-НИХАНТА ДИНА-ДУХКХАИКА-ШАНТАХ

НИРАВАДХИ-НИДЖА-ГАТХА-КИРТАНАНАНДА-ДАТА

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья - поддержатель всей вселенной и разрушитель всех нечистот века Кали. Он устраняет страдания бедных обусловленных душ и защищает их от страданий материальной жизни. Он дарует им бесконечное духовное блаженство Движения санкиртаны, которое прославляет пение Его собственных святых имен. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

СУРА-МУНИ-ГАНА-БАНДХУХ ПРЕМА-БХАКТЙ-ЭКА-СИНДХУХ

ПРАКАТА-СУРАБХИ-НАНДА-ШРИЛА-ПАДАРАВИНДАХ

НАТАНА-МАДХУРА-МАНДАХ СУПРАГАДХА-ПРАБАНДХАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья - дорогой друг святых, вдумчивых преданных, и Он - океан преданного служения в чистой любви к Богу. Его благоуханные лотосные стопы - обитель красоты и процветания. Самый аскетичный санньяси, Он изящно танцует. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

САКАЛА-НИГАМА-САРАХ ПРЕМА-ПУРНАВАТАРАХ

ПРАЧУРА-ГУНА-ГАБХИРАХ САРВА-САНДХАНА-ДХИРАХ

АДХАМА-ПАТИТА-БАНДХУХ ПУРНА-КАРУНЙА-СИНДХУХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья - суть Вед и совершенное воплощение чистой любви к Богу. Он исполнен благих, трансцендентных достояний, и Он - мудрейший философ, чье Движение санкиртаны принесло мир и духовное братство всему миру. Явившись как бурлящий океан милости, Гауранга стал другом самых падших. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

МАДХУРИМАНИ МАНОГЙАС ТАНДАВАДЙ-АНТА-ВИГЙАС

ТАРУНИМАНИ ВИЧИТРАХ ПРЕМА-НИСТАРА-ПАТРАХ

МАХИМАНИ НИДЖА-НАМА-ГРАХИ-САМПУРНА-КАМАХ

СПХУРАТУ ХРИДИ НАТЕНДРАХ ШРИ-НАВАДВИПАЧАНДРАХ

 

Господь Чайтанья самый очаровательный, красивый и юный, лучший знаток воодушевленного танца, и Он - вместилище чистой любви к Кришне.Он всегда горячо желает повторять Свои святые имена. Пусть милостиво проявится в моем сердце Господь Чайтанья, Луна Навадвипы и лучший танцор.

 

ШРИ-ГАУРАНГА-НАТЕНДРАСЙА

СТУТИМ ЭТАМ АБХИШТАДАМ

ЙАХ ПАТХЕТ ПАРАМА-ПРИТАХ

СА ПРЕМА-СУКХА-БХУГ БХАВЕТ

 

Эти молитвы во славу Господа Гауранги, царя танцоров, несут преданным все благословения. Вдохновленно читающие их смогут насладиться трансцендентным счастьем бескорыстной любви к Богу.

 

Date: 2016-06-08; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию