Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная система. Органы контроля. Сент-Винсент и Гренадины являются членом Организации государств восточной части Карибского моря вместе с 7 другими странами





 

Сент-Винсент и Гренадины являются членом Организации государств восточной части Карибского моря вместе с 7 другими странами. Все они имеют единую судебную систему, известную как Восточнокарибский Верховный суд, который состоит из Высокого суда и Апелляционного суда. Все члены Верховного суда назначаются главами правительств семерки на основе консенсуса. Последней апелляционной инстанцией является Юридический комитет Тайного совета в Англии, который рассматривает только дела, затрагивающие конституционные вопросы или "вопросы огромной общественной важности".

Собственная судебная система Сент-Винсента и Гренадин включает 4 магистратских суда и Высокий суд. Последний осуществляет, помимо прочего, функции конституционного контроля. В 1995 г. учрежден Семейный суд в составе одного магистрата. Судьи назначаются Генерал-губернатором по совету Комиссии судебной и правовой служб.

Уголовное преследование осуществляется директором публичных преследований, назначаемым Генерал-губернатором по совету Комиссии судебной и правовой службы.

Высшим органом финансового контроля является директор аудита, который назначается Генерал-губернатором по совету Комиссии публичной службы.

 

Сент-Китс и Невис Федерация Сент-Китс и Невис

 

Государство на востоке Вест-Индии, на островах Сент-Китс (также именуются Сент-Кристофером) и Невис, входящих в группу Малых Антильских островов.

Территория - 261,6 кв.км. Столица - г. Бастер.

Население - 45 тыс. чел. (1998 г.); сенткитсцы, в основном лица африканского происхождения (86%).

Официальный язык - английский.

Религия - протестантство.

Острова открыты X. Колумбом в 1493 г. С 1625 г. - английская колония. В 1983 г. провозглашена независимость в составе Содружества, возглавляемого Великобританией.

 

Date: 2016-02-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию