Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовное право и процесс. Основу современного уголовного права ПНГ составляет австралийская модель уголовного кодекса





 

Основу современного уголовного права ПНГ составляет австралийская модель уголовного кодекса. Действие УК штата Квинсленд 1889 г. (см. раздел "Австралия") было распространено в 1902 г. на Папуа, а в 1921 г. на Новую Гвинею. Сейчас этот кодекс применяется в ПНГ в редакции 1974 г., которая в основном свелась к добавлению и исключению ряда конкретных составов преступлений. Этот кодекс не имеет деления на Общую и Особенную части. Вопросам Общей части посвящены первая и седьмая части кодекса. В завершающей восьмой части излагаются положения уголовно-процессуального права.

Обычное уголовное право применяется в основном на локальном уровне, в периферийных сельских районах деревенскими судами. Согласно ст.7 Закона о признании местных обычаев Папуа - Новой Гвинеи 1963 г. по уголовным делам, рассматриваемым в государственных судах, обычное право может использоваться в двух случаях: во-первых, для установления "намерения" или "разумно-необходимого" действия обвиняемого; во-вторых, для устранения или смягчения уголовного наказания за совершенное преступление, если обвиняемый сможет доказать, что он действовал так, как должен был бы поступить в случае совершения против него неправильного действия по обычному праву.

Смертная казнь была отменена за общеуголовные преступления с момента получения независимости ПНГ в 1975 г. Закон об Уголовном кодексе 1974 г., принятый незадолго до получения независимости, предусматривал смертную казнь за измену и попытку пиратства, сопряженного с насилием над людьми, но эта мера никогда не применялась и за эти преступления. Последняя казнь имела место в 1950 г.

Уголовный процесс построен по английской модели. Конституция и законы закрепляют широкий спектр демократических принципов и гарантий судопроизводства. Подсудимые имеют право на адвоката. Оно обеспечивается службой Публичного солиситора тем обвиняемым в серьезных преступлениях, кто не имеет средств на адвоката. Обвиняемые обладают правом на освобождение под залог.

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию