Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важнейшие причины системного кризиса и трансформационного спада в России





 

Теория экономического кризиса. Теоретические аспекты понятия экономический кризис. Теоретические основы кризиса. Классификация кризисов. Факторы, влияющие на течение кризисов. Воздействие кризисов на экономику.

Экономический кризис в России. Трансформационный спад. Экономические преобразования в России. Опыт реформирования в России. Течение кризиса. Причины кризиса в России. Особенности экономического кризиса в России.

Влияние кризиса и выход из ситуации. Достижения и проблемы экономических реформ. Положительное влияние кризиса на экономику России: приватизация, ценовая реформа. Проблемы кризиса: сокращение объемов производства и снижение уровня жизни, неравенство и социальные издержки. Пути выхода из кризиса

 

5. Воспроизводственный цикл – кругооборот ресурсов, продукта и дохода

 

Экономический кругооборот. Производство, обмен и распределение. Производство и его секторы. Определение размера дохода, получаемого участниками экономической деятельности. Процесс движения потребительских благ и производственных ресурсов от одного участника экономической деятельности к другому. Использование товаров и услуг для удовлетворения текущих и перспективных потребностей.

Общая характеристика цикла. Общая характеристика цикла. Диапазон единичного цикла. Графическое изображение цикла. Положительные и отрицательные последствия экономического цикла. Особенности циклического развития экономики. Причины колебаний в ходе экономического развития.

Эволюция экономических циклов, их причины. Современные представления о типах циклов и цикличности в экономике. Изменения характера экономических циклов в ходе истории. Краткосрочные и долгосрочные факторы развития экономических циклов. Основные типы циклов. Циклы Жуглара. Циклы Китчина. Циклы Кузнеца. Циклы Кондратьева. Причины циклического развития экономики.

Управление деловым циклом. Государство как генератор делового цикла. Авторы первоначального варианта теории политического делового цикла. Способы выхода из депрессии и снижение перегретости в экономике. Антициклическая и антиинфляционная политика государства. Основные инструменты антициклического регулирования. Условия устойчивого и стабильного развития экономики

Date: 2015-12-12; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию