Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды нетрудоспособности. Причины нетрудоспособности, документ ее удостоверяющий





Различают следующие виды нетрудоспособности:

· по степени трудоспособности — полная или частичная;

· в зависимости от перспектив восстановления трудовой функции — временная или постоянная;

· по видам трудовой деятельности — общая или профессиональная.

При стойком нарушении трудоспособности, приводящем больного к пр

причины:

1. Заболевание

2. Травма

3. Санаторно-курортное долечивание

4. Беременность и роды

5. Протезирование

6. Уход за больным членом семьи, здоровым ребенком, ребенком-инвалидом

7. Карантин

8. Перевод на другую работу

 

Документ: листок нетрудоспособности

56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56*56 Порядок оформления и выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность (приказ МЗ №624н от 29.06.2011 в ред. приказа МЗ № 31н от 24.01.2012)

Существует два пути выдачи листков нетрудоспособности: централизованный и децентрализованный.

Централизованный путь выдачи листка нетрудоспособности чаще встречается в крупных поликлиниках, где для оформления бланка листка нетрудоспособности в регистратуре или в отдельном кабинете находится медицинская сестра, которая на основании справки (талона) врача выписывает листок нетрудоспособности и регистрирует выдачу его в «Книге регистрации листков нетрудоспособности» (ф № 036/у).

При децентрализованной системе выдачи листка нетрудоспособности документ выписывается самим врачом, который получает под отчет бланки листков нетрудоспособности под расписку от лиц, назначенных главным врачом и ответственных за их хранение. Врачи обязаны отчитываться в израсходовании листков нетрудоспособности путем сдачи корешков ранее полученных бланков. За сохранность полученных бланков листков нетрудоспособности врачи несут личную ответственность.

 

Date: 2016-02-19; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию