Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машиностроение





КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

ПО РЕЖУЩЕМУ ИНСТРУМЕНТУ

 

МАШИНОСТРОЕНИЕ

 

КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

ПО РЕЖУЩЕМУ ИНСТРУМЕНТУ

 

Допущено Учебно-методическим объединением вузов по образованию

в области автоматизированного машиностроения (УМО АМ) в качестве

учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся

по направлению подготовки дипломированных специалистов «Конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных машиностроительных производств»

 

2-е издание, переработанное и дополненное

 

 

Москва

«Машиностроение»

2009

Авторы: В. М. Кишуров, П. П. Черников,
В. Н. Ипполитов, М. В. Кишуров

 

УДК 621.9.02 (075.8)

ББК 34.63 (я73)

К93

 

Рецензенты:

зав. кафедрой машин и аппаратов БашГУ, д-р техн. наук, проф. Кузнецов В. А.;

нач. инстр. произ-ва ОАО «МК Витязь» Фаткуллин И. Р.

К93
Курсовое проектирование по режущему инструменту: Учеб. пособие 2-е изд.; перераб. и доп. / В. М. Кишуров, П. П. Черников,
В. Н. Ипполитов, М. В. Кишуров. – М.: Машиностроение, 2009. – 288 с.

ISВN 978-5-217-03452-9

 

Учебное пособие содержит комплекс заданий и рекомендации к выполнению курсовой работы по проектированию режущего инструмента для направления 151000 – Конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных машиностроительных производств. Приведены классические методики расчета режущего инструмента, а также с использованием ЭВМ.

Во втором издании учебного пособия дополнительно освещены вопросы конструирования инструмента для формообразования внутренних резьб, наиболее перспективные методы упрочнения рабочих поверхностей инструментов, технологические маршруты изготовления инструментов в инструментальном производстве.

Полученные дополнительные знания и навыки могут быть использованы студентами при выполнении курсовых и дипломных проектов по режущему инструменту, технологии машиностроения, при конструировании металлорежущего оборудования и приспособлений.

Может быть полезно студентам направления 220300 – Автома-тизированные технологии и производства.

 

Табл. 90. Ил. 112. Библиогр.: 51 назв.

УДК 621.9.02 (07)

ББК 34.63 (я7)

 

ISВN 978-5-217-03452-9 © В. М. Кишуров, П. П. Черников,

 
В. Н. Ипполитов, М.В. Кишуров, 2009

© Издательство «Машиностроение», 2009


Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию