Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 13. Сначала Том хотел с досады напиться





 

Сначала Том хотел с досады напиться. Но, взявши бутылку в руку, решил, что это будет профанацией возникшей проблемы. Потому что на самом деле хотелось не напиться, а найти и вернуть Барби. Алкогольное опьянение не шло ни в какое сравнение с той эйфорией, которую Том испытывал от общения с Барби. Это было… как клад отыскать.

Сейчас, после бессонной ночи Том прекрасно понимал, что поссорились они вовсе не из‑за того, что у них нет будущего, а потому что не хотели расставаться. Ну, что с того что она старше него на двадцать лет и выше на голову? Нынче нравы значительно смягчились, и ладно бы, если бы Барбара была сморщенной старухой с фиолетовым париком на голове, но ведь она вполне себе красивая баба с образованием и чувством юмора, и ещё неизвестно, что в наши дни нужно ценить выше.

Любил ли он до сих пор?

Да что там, ни одна женщина не оставляла в его жизни ни малейшего следа, а Барби будто на тракторе проехала и оставила во‑о‑от такую борозду, не вылезешь.

Не говоря о том, что она тоже любит клады.

– Так, Майор, ты сейчас соберёшь задницу в горсть и отправишься искать свою жену, – сказал он отражению в зеркале.

Было страшно. Не так, как в Сальвадоре или Ираке. Там жизнь могла закончиться, а здесь – начаться. Но всё же он собрал задницу в горсть и вышел из номера.

Найти её было вовсе несложно: узнать, в какой участок увезли сиамских близнецов, во сколько будет суд и кто судья.

Правда, когда Брайдер получил исчерпывающую информацию по этим вопросам, оказалось, что суд уже начался. А так же то, что он не первый интересуется близнецами.

– А кто ещё? Такая красивая женщина, да?

– Вы про вашу супругу, мистер Брайдер? – улыбнулась секретарша. – Да, она спрашивала. А потом какой‑то китаец, назвался мистером Ченом.

– Ах, Чен! – обрадовался Том. – Конечно, как я забыл. – Так они в центральном суде?

– Если поторопитесь, вы можете их застать, мистер Брайдер.

На такси до здания суда, было, минут десять, не больше. Том ехал и думал: что за, мать его, китаец?

Разумеется, он опоздал – в зале суда рассматривали уже дело о разбитой витрине. Майор ругал себя последними словами: какого чёрта он не узнал номер мобильного собственной жены?!

Он вышел на улицу и огляделся. Платиновую причёску Барбары он не увидел, зато заметил «шевроле» с китайцем, припаркованную на другой стороне улицы. Китаец изучал витрину «Старбакса».

Том спустился по лестнице от колоннады и обошёл «шевроле» сзади.

Он не ошибся – китаец наблюдал за Барбарой и близнецами, сидящими в кафе и о чём‑то горячо спорящими. Подавив первое желание сразу ломануться к Барби, Том проследовал до угла, потом поменял направление, и как можно незаметнее, занял наблюдательный пост за колонной у здания суда.

По мобильному он выяснил номер кафе и позвонил туда.

– «Старбакс».

– Девушка, будьте добры, у вас сейчас за столиком сидит красивая женщина в сопровождении сиамских близнецов. Женщину зовут Барбара Кравец. Попросите её к трубочке, скажите, что это Том.

– Минуточку, сэр.

Видеть Барбару Брайдер не мог, но он надеялся, что она спокойно воспримет его звонок в кафе, и не вызовет подозрений у китайца. Судя по тому, что китаец не поменял позы, то всё было нормально.

– Слушаю, – раздался в трубке бесконечно дорогой голос.

– Барби, детка, если ты стоишь спиной к витрине, то не оборачивайся.

– Майор, что за шутки?!

– Барби, прости меня за вчерашнее и не перебивай. За вами наблюдает с улицы какой‑то козёл, он сидит в «шевроле». Он пасёт близнецов.

– Ты ничего не путаешь?

– Барби, я воевал.

– Это было давно.

– Барби, послушай меня. Садись обратно за столик, и вели парням быть начеку. Через минуту подъедет патрульная машина и копы начнут шмонать узкоглазого. Вы в это время должны быстро выйти через чёрный ход, я вызываю туда такси. Ты всё поняла?

– Том, я не знаю…

– Делай, как я сказал! Стой! Продиктуй мне свой номер.

Том глубоко вздохнул, вызвал такси, а потом набрал 911.

– Алло, полиция? Напротив суда стоит «шевроле», это азиатский наркодиллер. Осторожнее, у него ствол.

Через минуту послышался вой сирены, и полицейский «форд», мигая проблесковыми маячками, остановился рядом с китайцем. Начался обещанный шмон. Теперь можно было уходить.

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию