Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остеопороз





 

Полнотелые люди реже болеют остеопорозом, нежели те, кто имеет небольшой вес. Редко болеют этой болезнью и те, кто ведет правильный образ жизни. Люди, склонные к этому заболеванию, а также те, кто уже болен, никогда не должны пользоваться мочегонными препаратами, не должны употреблять газированные напитки, пить спиртное и курить. Чтобы обеспечить своим костям достаточно кальция, нужно позаботиться о сбалансированном питании, включить в свой рацион блюда, богатые витамином Д, регулярно пить кефир, молоко, есть больше творога, сыра, рыбу, орехи, курагу, а также фасоль и бобы. Полезно посыпать хлеб и салаты семенами кунжута, так как в них содержится очень много чистого кальция.

Что касается эстрогенов, то, к сожалению, этот вид гормонов способствует образованию рака, и поэтому его следует заменять аналогом эстрогенов – растительными гормонами – фитоэстрогенами, они отлично борются с остеопорозом, не нанося вреда организму. Принимают растительные гормоны вместе с витамином Д3 и препаратами кальция, это помогает в большей степени отложению кальция в костях, и именно в тех местах, где образовалась брешь.

Предлагаю вам один замечательный рецепт, который восполнит кальций, а питье заменит вам препараты гормонов эстрогенов. Свежие яйца залейте выжатым соком лимона так, чтобы они полностью были скрыты. Поставьте банку на 10 дней в холодильник. Затем добавьте 50 г меда и 50 г кагора и перемешайте. Это средство употребляют по 1 чайной ложке 3–4 раза в день во время еды, запивая настоем клевера лугового. Если клевера нет, то можно делать настои из других трав, содержащих растительные гормоны – фитоэстрогены. Это цветы и листья малины, шишки хмеля, сныть обыкновенная, почки и листья черной смородины, цветы шалфея, цветы мальвы, листья и кора облепихи, иван‑чай. Вышеуказанное кальцинированное средство должно быть приготовлено из свежих яиц, чтобы не получить отравление.

 

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию