Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспричинные страхи





 

К сожалению, в последнее время многократно умножились письма и звонки с подобными проблемами. Даже у очень молодых людей существуют беспричинные страхи, чувство бессилия и тревоги. Участились суициды на почве ощущения безысходности и жизненного тупика, и все это в то время, когда, казалось бы, у людей появилось все то, о чем они когда‑то мечтали – не нужно рыскать в поисках дефицитных вещей, толпиться в огромных очередях с талонами в руках на продукты. Куда ни ступи, везде обилие красивой одежды и различной вкусной еды. Многие имеют возможность взять денежный кредит и приобрести жилье.

Что же тогда происходит с человеком? Прежде всего, есть реальная угроза перенасыщенности информацией, и в основном очень негативной. С экранов телевизоров сутками напролет идут тревожащие психику передачи: разбои, грабежи, пропажа людей, убийства, теракты, а также страшные фильмы о грядущем конце света. На одном канале показывают приближающуюся глобальную катастрофу, связанную с потеплением, в которой земля непременно сгорит. На другом канале предупреждают, что солнце «выдыхается» и землян ожидают великие морозы и обледенение. Ведутся разговоры о том, что скоро огромный метеорит прилетит из космоса и от удара земля существенно отклонится от своей оси, и это в лучшем случае, а в худшем – земля расколется и ее не станет. Для убедительности нам показывают каких‑то людей, обустраивающих для себя непробиваемые бункеры с запасами воды и еды. И вот представьте, как после этих передач могут чувствовать себя люди, которым не по карману возвести для себя спасительное убежище. Меня забрасывают письмами с вопросами, когда следует ждать конца света, люди беспокоятся за себя и за своих родных.

Дорогие мои, я со всей ответственностью уверяю вас, что в моей практике есть множество примеров, когда люди, страдающие депрессией, страхами и тревогой, излечились от этого уже тем, что совершенно перестали смотреть какие‑либо передачи. Причем они не смотрели даже художественные фильмы. Свой досуг, все свое свободное время они тратили на прогулку на свежем воздухе, занятия физкультурой и чтение книг. Книга успокаивает, погружает в чарующий мир историй, а зарядка, даже незамысловатая, поднимает настроение и укрепляет мышцы ног и рук. Старайтесь общаться с теми, кто вам близок и интересен. Попробуйте возобновить походы в гости с самолично приготовленными пирогами. Вспомните, какими радушными и милыми сердцу были ваши посиделки с подругами – не пора ли вам их навестить, чтобы вспомнить золотую пору ваших молодых лет? Никогда не смотрите такие передачи, где показывают автокатастрофы и валяющиеся на тротуарах трупы. Не смотрите бесконечные похороны, которыми изобилует телеэкран. Все киноленты, все до единого фильмы не обходятся без кровопролитий и ужасов убийств. Помните – нервные клетки легко разрушаются и никогда уже не восстанавливаются, а нервная система – это мать вашего ума! Берегите себя пуще дорогой хрустальной вазы, вы единственны в своем роде, и другой такой, как вы, не будет уже никогда. В жизни можно пережить всякое, если только у вас будет крепкая нервная система, а сберечь ее для себя можете только вы.

 

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию