Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конек-Горбунок





По названию ясно, что каждому участнику предстоит изобразить Конька-Горбунка, который прекрасно описан в сказке Ершова. Участник сгибается в поясе, берет шарик, кладет его себе на спину. Чтобы шарик не упал, его необходимо придерживать руками, оставаясь в полусогнутом состоянии. Но это не все. Как известно, Конек-Горбунок мог прыгать так высоко, что преодолевал любые препятствия. В этой эстафете Коньку-Горбунку не придется преодолевать препятствия, важно не потерять при этом горб.

 

Конкурс «Природа»

Этот конкурс проводится между командами. Конкурс похож на игру «Города». Команды по очереди называют деревья или животных, причем последующие слова должны начинаться с последней буквы предыдущего слова. Например, ива – антилопа – айва – … Побеждает в конкурсе та команда, которая назовет последнее слово. Самому активному участнику можно вручить подарок, например, энциклопедию о природе. Конкурс можно усложнить, если ввести ограничение ареола обитания называемых животных и деревьев. Например, можно называть только животных и деревья средней полосы.

Игра для детей «Как тебя зовут?»

Игра может проводиться как в помещении, так и на улице, можно проводить в саду или на лужайке. Дети сидят полукругом. Воспитатель, он же ведущий, подходит к каждому и дает ему какое-нибудь смешное название: одному – Ботинок, другому – Туфля, третьему – Пуговица, четвертому – Веник, словом, что ведущий придумает.

После этого ведущий будет задавать вопросы. На все его вопросы надо отвечать только «своим словом» (ботинок, туфля, пуговица, веник и пр.)

Отвечать нужно быстро, не задумываясь. Но главное, ни в коем случае нельзя смеяться. Другие пусть смеются, сколько хотят, а тот, с кем говорит ведущий, должен отвечать серьезно. Даже улыбаться нельзя.

Ведущий подходит к мальчику, которого назвал Веником, и важно предупреждает.

Ведущий.Кто ошибется,

Тот попадется!

Кто засмеется.

Тому плохо придется!

 

Ведущий. Кто ты?

Мальчик. Веник.

Ведущий (показывает на волосы мальчика?) А это у тебя что?

Мальчик. Веник.

Ведущий (показывает на руки). А это у тебя что?

(показывает на ноги?) А это?

А что ты ел сегодня утром?

А на чем ты ездишь по городу?

А кто твой товарищ?

(смотрит на небо). А кто по небу летает?

(показывает на рядом сидящего). А кто это здесь сидит?

А чем ты ешь суп?

Ведущий. А чем ты чистишь зубы?

Мальчик. Веником.

До тех пор спрашивает, пока может придумывать вопросы.Если тот, кого спрашивает ведущий, ошибется или не выдержит и засмеется, он должен дать фант. Играющий выходит из игры, а ведущий переходит к другому, например, к Ботинку. Потом он задает вопросы Пуговице и по очереди всем остальным.Некоторые свои вопросы он может повторять, но лучше каждый раз придумывать новые.После того как ведущий со всеми поговорит, начинают разыгрывать фант.

Date: 2016-02-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию