Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стражи ворот





 

«Матрица — это система, Нео, и эта система является нашим врагом. Когда ты внутри, смотришь вокруг, что ты видишь? Бизнесменов, учителей, юристов, плотников — сами сознания людей, которых мы пытаемся спасти. Но пока мы это сделаем, эти люди являются частью этой системы и это делает их нашими врагами. Ты должен понимать, что большинство этих людей не желают быть отключенными. И многие так… безнадежно зависят от системы, что будут сражаться, защищая её».

Морфеус в «Матрице»

 

Это глубокомысленная цитата и замечательное резюме стоящей перед нами дилеммы. Я не вижу подключенных к Матрице людей своими личными врагами, потому что, наблюдая это как конфликт или войну между «нами» и «ими» — мы подтверждаем тем самым, насколько «подключенными» мы являемся сами. «Мы против Их» является мышлением Матрицы, восприятием Матрицы. Это не должно рассматриваться как своего рода «борьба», потому что ты становишься тем, с кем ты борешься. Но думающие «по-Матрице» люди являются врагами свободы, и это уже точно. Врагами своей собственной свободы и свободы всех существующих в Великой Иллюзии. Они являются стражами ворот Матрицы, каждый день подавляя мысли, желания, людей и информацию, которая могла бы сделать нас — и их — свободными. Безусловно, сознательные агенты от Иллуминати располагаются на постах экономической, бизнес-, медиа-, политической, судопроизводства и военной власти для удержания этого ментального и эмоционального «овечьего загона». Но сами они не могут в этом преуспеть. Они должны манипулировать человечеством для подавления его же самого. Человечество — вроде охранника. Он часто и сам не знает, чтО он охраняет и зачем делает это. Он является автоматикой, просто исполняющим сказанное ему, и ни на момент не рассматривающим возможность подумать для себя и рассмотреть ситуацию с выгодой для себя. Черное, либо белое и без никаких оттенков серого. Правила есть правила, дружок. Каждый «подключенный» является врагом, либо потенциальным врагом свободы, и некоторые из них являются более надменными энтузиастами насчет этого, или, другими словами — более глубоко втянуты в иллюзию, чем остальные. Если мы хотим вырваться их этой вибрирующей тюремной камеры — нам всем надо отказаться от нашей роли агентов полиции мысли. Чтобы нам стать свободными — мы должны освободить всех остальных. Чтобы прекратить свое существование овцой — надо прекратить быть её овчаркой. Как это просто, и каким тяжелым однако, это покажется для людей в их нынешнем гипнотическом состоянии. Но мы можем перестать быть овчаркой лишь после того, как поймем, что мы ею являемся и потому слепы в своем собственном желании контролировать жизни других людей и их мысли. Спросите кого-либо, верят ли они в свободу, и все, за исключением какого-то там меньшинства скажут вам «Да». Это не тот случай, когда люди могут быть против. Потому мы все верим в свободу под действием рефлекса, но живем ли мы в ней в своих ежедневных делах? Вас, наверное, разыгрывают. Если бы это было так — эта книга, и все мои прочие не имели бы причин для опубликования. Мы уже были бы свободными и соединены с многоразмерным раем.

Кто же является стражниками ворот Матрицы? Кто является начальниками тюрем, стражами границ Великой Иллюзии? МЫ.

 

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию