Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коррекции и расширения





Коррекции и расширения — третья категория наших геометриче­ских торговых инструментов Фибоначчи. Наиболее общий подход к работе с коррекциями состоит в соотнесении размера коррек­ции с процентом предшествующего импульсивного движения рынка (рисунок 1.16).

Рисунок 1.16 Коррекции 38,2%, 50,0% и 61,8% после 5-волнового дви­жения. Источник: Fibonacci Applications and Strategies for Traders, by Robert Fischer (New York: Wiley, 1993), p. 52. Пе­репечатано с разрешения.

В этом анализе нас интересуют наиболее важные процентные значения возможных рыночных коррекций, которые можно полу­чить непосредственно из частных ряда ФИ и последовательности Фибоначчи:

• 38,2% — результат деления 0,618 на 1,618;

• 50,0% — преобразованное отношение 1,000;

• 61,8% — результат прямого отношения 1,000-=-1,618.

Прогнозирование точного размера коррекции — эмпириче­ская проблема; инвестирование после коррекции в 38,2% может оказаться слишком преждевременным, тогда как ожидание кор­рекции 61,8% может привести к полному пропуску сильных трен-дов. Однако независимо от того, коррекции каких размеров при­нимаются во внимание, в первую очередь следует сосредоточить­ся именно на относящихся к ФИ размерах.

Расширения (в отличие от коррекций) — избыточные движе­ния цен — проявляются в галопирующих рынках, разрывах на открытии, срабатывании верхних и нижних лимитов* и высокой во-латильности. Эти ситуации могут содержать в себе экстраорди­нарный торговый потенциал при условии, что анализ выполнен в соответствии с разумными и определенными правилами.

Рассматривая расширения как графические инструменты для рыночного анализа, мы снова используем отношение Фибоначчи, полученное нами из ряда суммирования Фибоначчи (рисунок 1.17).

Рисунок 1.17 Расширение в 3 волне тренда и отношения Фибоначчи ФИ. (а) Отношение 0,618; (Ь) отношение 1,000; (с) отношение 1,618. Источник: Fibonacci Applications and Strategies for Traders, by Robert Fischer (New York: Wiley, 1993), p. 52. Пе­репечатано с разрешения.

0,618, 1,000 и 1,618 — это три отношения, с которыми мы рабо­таем в большинстве наших исследований размеров расширений. Но другие элементы ряда ФИ, например, 2,618, 4,236 или 6,854, упомянутые в более ранних разделах, также могут оценивать силу движения рынка после того, как размер первоначальной волны устанавливается на 1,000.


* Имеется в виду административная остановка биржевых торгов вследст­вие слишком большого перемещения рынка. — Прим. пер.

Сильные тренды могут выходить за рамки первоначальной волны более чем лишь на ФИ или 1,618-кратный размер первона­чальной импульсной волны. Это можно проверить эмпирически на различных наборах данных (используя отношение, которое лучше всего подходит потребностям аналитика), чтобы получить максимум прибыли от периодов роста рынка.

 

 

Помните: если 1,618 кажется недостаточно подходящим, жди­те, пока движение не продлится до 2,618, и не останавливайтесь где-то на полпути.

Хотя никакого рационального объяснения отношения Фибо­наччи не существует, применяя это отношение в качестве схемы анализа, можно уловить сильные крупные движения рынка, вы­званные новостями политического или экономического характе­ра, докладами об урожае или складских запасах или любой ситуа­цией, в которой поступки совершаются под воздействием эмоций. Страх или жадность, быстрые рынки или стоп-ордера заставляют рынки двигаться. Мы измеряем степень этих движений, исполь­зуя отношение Фибоначчи ФИ, ряд суммирования Фибоначчи и элементные числа соответствующего ряда ФИ.

Date: 2015-12-12; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию