Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянные процедуры





 

Необходимо проводить растирание позвоночника уксусными настоями. Очень помогают компрессы на основе багульника.

Компресс на основе багульника. Берут соль и багульник в соотношении 1:1, настаивают в 0,5 л 9‑процентного уксуса 2 дня, а затем смачивают этой настойкой больное место и прикладывают к нему горячую грелку.

Проводят еженедельные потогонные процедуры с последующим обтиранием уксусными настоями.

За 10–15 минут до обогрева надо выпить потогонный квас. В сауне надо париться примерно 5‑10 минут, при этом можно пить потогонный квас. После обогрева обязательно надо обтирать тело уксусными настойками девясила или шалфея, пить подкисленный чай из фиалки или кипрея, чередуя его с чаем из эвкалипта или ферментами на эвкалипте и мать‑и‑мачехе. Ранней весной желательно пить проквашенный березовый сок.

Уксусная настойка девясила. В 0,5 л 9‑процентного уксуса всыпают 0,5 стакана травы девясила. Все настаивается не менее 5‑10 часов.

Потогонный квас. Потогонный квас готовят следующим образом. Берут 3 л воды, добавляют 1–2 стакана варенья из малины или плоды свежей малины, 1 стакан сахара (при использовании варенья сахар не добавлять). Для брожения добавляют также 1 ч. ложку сметаны. Хранят в тепле (20–30 °C) в течение 2 недель. Квас употребляют без нормы, каждый раз добавляя в банку по мере его потребления воду и соответствующее количество сахара. Такой банки кваса может хватить на весь курс лечения.

Потогонный чай. Для потогонного чая подойдут сухая малина (плоды или стебли), калина, клюква, бузина (цветы), липа (цветы или листья), береза (листья), шалфей, кипрей, мать‑и‑мачеха, девясил. Для приготовления потогонного чая 1 ст. ложку растительного сырья заваривают 15–20 минут в 1 стакане кипятка. В стакан потогонного чая добавляют 1 ч. ложку 9‑процентного уксуса.

Ежедневно гуляют на свежем воздухе (в лесу или парке).

Дома купаются в горячих соленых ваннах.

Горячая соленая ванна. Принимают соленую горячую ванну (35–42 °C) перед сном. На половину обычной нормы воды (100 л) в ванну нужно всыпать 350–400 г поваренной соли (лучше морской). Если сердце здоровое, то длительность ванны может быть доведена до 30–40 минут. Обычно боли проходят после 3 ванн, принятых через день.

Ежедневно едят в небольших количествах пасту из туи.

Паста из туи. 1 кг размолотой массы хвои туи смешивают с 1 стаканом меда. Все хранится в тепле не менее месяца.

Обязательно после еды кладут на язык 1 г поваренной соли и пьют разбавленную до 0,1–0,3 % соляную кислоту.

Соль на язык. 1 г соли положить на язык на несколько минут и проглотить соленую слюну. Процедуру делают сразу после еды, а также через час после приема пищи. В течение дня можно повторять до 10 раз.

Разбавленная соляная кислота. Соляная кислота разбавляется до 0,1–0,3 % от объема и принимается по 1 ст. ложке на стакан чая.

Летом в большом количестве едят свежие слегка подсоленные листья мать‑и‑мачехи.

 

Date: 2016-02-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию