Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алоказия





 

Фермент алоказии крупнокорневой (Alocasia macrorrhizos, сем. ароидовых), как и спиртовая настойка, принимается внутрь при мастопатиях, миомах и других видах опухолей (в том числе злокачественных), простатите, заболеваниях крови, бронхиальной астме, болях в желудке, кишечнике, туберкулезе легких, пневмонии.

К опухолям прикладывают измельченный корне‑клубень. Наружное применение настойки алоказии помогает при тромбофлебите, псориазе, аллергии, геморрое, способствует заживлению ран, излечивает кожные заболевания.

 

Наружно применяются 40‑процентная спиртовая настойка алоказии.

Отмечено обезболивающее действие настойки при суставных болях, остеохондрозе, миозитах. Онкологические больные принимают настойку внутрь. Мазь из алоказии применяют для растираний при суставных заболеваниях и ревматизме, а также для лечения долго не заживающих трофических язв. Масло алоказии применяют при массажах от радикулита и суставных заболеваний. При подагре и ревматизме рекомендуется принимать ванночки на основе соленой алоказии.

 

Растение в аптечный реестр не внесено и официальной медициной практически не исследовалось. Однако ало‑казию можно заказать у заготовителей, адреса которых приводятся в газетах («Вестник ЗОЖ», «Лечебные письма», «Лечебные вести») и на сайтах в Интернете. Можно вырастить алоказию дома (об этом подробно написано в книге А. Кородецкого «Зеленая аптека Кородецкого», вышедшей в издательстве «Питер»).

 

Обратите внимание, что в медицинских целях используют только алоказию крупнокорневую (Aloca‑sia macrorrhizos), у которой листья с гладкими краями, а не с выемками, как у других видов алоказии.

 

Date: 2016-02-19; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию