Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дрожжевой препарат с солью для лечения печени





Возьмите 3‑литровую банку, полностью заполненную необходимым растительным сырьем, залейте раствором поваренной соли, добавьте 1–3 ст. ложки сахарного пескаи1 ч. ложку сметаны или 1 г дрожжей (кабаньих). Все перебраживают не менее недели. Употребляют в сыром виде.

Переброды на растительных маслах. Растительное масло смешивают с сахаром или медом в пропорции 1:1 и хранят в тепле около года. Потом берут 0,5 стакана этой массы, смешиваютс3лмолочной сыворотки, дают прокиснуть в тепле в течение 2 недель. Пьют по 0,5 стакана за 10–15 минут до еды. Переброды орехов. Берут 1 кг размельченной массы орехов, смешивают с 1 стаканом сахара и оставляют для брожения на 2 недели. Принимают по 2 ст. ложки.

Квашение растений. Заполнить 3‑литровую банку растением (например, молодило), положить 1 ч. ложку поваренной соли и 0,5 г дрожжей и поставить квасить на несколько дней. Потом принимают по 1–3 ст. ложки кваса во время еды.

Переброженная паста из орехов и пшеницы. Для ее приготовления берут 1 кг размельченной массы в пропорции 1: 1, смешивают с 1 стаканом сахара и оставляют для брожения на 2 недели. Принимают по 2 ст. ложки. Готовят также массу из лимона и смешивают ее в пропорции 1:1 с медом. Принимают по 1 ст. ложке во время еды.

Сахарные и дрожжевые переброды

Переброд на сахаре. Переброды готовят следующим образом. Сок растения наносят на кусочки сахара, которые укладывают в банки, прикрывают от пыли и хранят в теплом месте. Через 2–3 месяца сахар пьют с чаем (по 2–3 кусочка на стакан).

Сахарный переброд на чистотеле. Сок травы чистотела нанести на кусочек рафинада (1–5 капель). Кусочки сахара складывают в банку, горловину завязывают несколькими слоями марли и дают перебродить в течение нескольких месяцев. За это время сахар отсыреет (намокнет) и расползется, вместо сахара образуется жидкая масса, похожая на мед по виду и вкусу. Его употребляют по 1 ч. ложке с чаем.

Противоопухолевое пиво. На 3 л воды берут 1 стакан мелко нарезанных цветов или 30–40 плодов каштана, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет в тепле не менее 2 недель. Пьют без нормы. Каждый раз выпитая часть кваса компенсируется добавлением воды и сахара. На следующий день квас вновь будет готов к употреблению.

Переброды растительных масел. Растительное масло смешивают с сахаром или медом в пропорции 1: 1 и хранят в тепле около года. Потом берут 0,5 стакана этой массы, смешиваютс3лмолочной сыворотки и дают прокиснуть в тепле в течение 2 недель. Сахарный переброд на соке. Берут 3 л сока белокочанной капусты (моркови самосейки, черной неочищенной редьки) на 1 стакан сахара и ставят для брожения на 2–3 недели. Пьют по 3–4 ст. ложки через 10 минут после еды.

Медовый переброд на соке. Берут 3 л яблочного сока на 1 стакан меда и ставят для брожения на 2–3 недели. Пьют по 3–4 ст. ложки через 10 минут после еды. Сахарный переброд можжевельника. Н а 1 кг размолотой массы можжевельника казацкого берут 2 кг сахара. Все тщательно размалывают и размешивают и хранят при комнатной температуре не менее 1 месяца. Когда масса из темно‑зеленой станет коричневой, ее можно употреблять внутрь по 1 ст. ложке во время еды.

Сахарный переброд на виноградном вине. Растительное сырье размалывают и смешивают с сахаром (1:1). Хранят массу в течении 2–3 месяцев в тепле, пока она не потемнеет. Употребляют внутрь во время еды.

Переброженое тесто Болотова. Лекарственные растения (семена, цветы, листья, стебли, корни) должны быть в обязательном порядке преобразованы с помощью дрожжей и бактерий брожения. Например, семена дурмана размалывают, смешивают с сахаром (1:1), добавляют 1 г дрожжей и хранят в темном месте не меньше недели. Затем употребляют тесто внутрь или смазывают им опухоли.

Окисляющие уксусные настойки

«Быстрая» окисляющая уксусная настойка. Приготавливают чай из коры осины (коры черемухи, вербы, сухих шишек сосны, сухой шелухи лука или сухой травы полыни). В чай на 1 стакан добавляют 1–2 ст. ложки 9‑процентного уксуса. За день выпивают 5‑10 стаканов.

Окисляющий уксус на чистотеле. На 150 г 9‑процентного уксуса берут 0,1 стакана мелко нарезанного чистотела. Доводят до кипения и настаивают в термосе в течение 1 часа.

Окисляющий уксусный настой багульника. В 0,5 л

9‑процентного уксуса всыпают 0,5 стакана измельченного багульника (или корней лилии болотной, травы лютика, травы чемерицы) и затем настаивают не менее 2–4 дней. На 1 стакан добавляют 5–6 капель йода. Окисляющий медовый раствор уксуса. После потоотделения обтирают кожу питательным медовым раствором яблочного уксуса (на 1 ст. ложку яблочного уксуса 0,5 стакана меда).

Окисляющий компресс на основе багульника. Берут багульник и соль в соотношении 1:1, настаивают в 0,5 л 9‑процентного уксуса 2 дня, затем смачивают этой настойкой больное место и прикладывают к нему горячую грелку.

Окисление печеным луком (окисляющий компресс). Печеный репчатый лук прикладывают к местам опухолей, например, к увеличенным лимфоузлам. Головка лука запекается в закрытом сосуде, затем в теплом виде прикладывается к опухоли и держится как можно дольше. Процедуру надо повторять до полного исчезновения опухоли.

 

Date: 2016-02-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию