Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как надо потреблять фрукты





 

В, Г. Портер в своей книге о питании говорит о вреде излиш­него потребления фруктов, хотя съеденные отдельно от другой пищи они не вызывают никаких неприятностей. Другие врачи считают, что фрукты угнетают пищеварение. Но ни один из них ничего не знает о пищевом их сочетании. Они просто отмечали, что потребление фруктов с другой пищей приводит ко многим расстройствам, и винили в этом фрукты, а не другую пищу.

Фрукты представляют собой больше, чем просто удоволь­ствие для глаз, носа и языка, — они содержат смеси чистых, пи­тательных, полезных пищевых элементов. Некоторые (очень не­многие) из них богать! белком (исключения составляют авокадо и маслины), насыщены минералами, витаминами и сахарами, представляют ощутимые на вкус смеси кислот. Вместе с орехами (которые, с ботанической точки зрения, также относятся к фрук­там) и зелеными овощами фрукты представляют собой идеаль­ную пищу для человека. Но фруктовые кислоты плохо сочета­ются и с крахмалами, и с белками, их сахара не сочетаются ни с крахмалами, ни с белками, масло авокадо и маслин плохо соче­тается с белком. Вот почему возникают пищевые расстройства, если есть фрукты с мясом, яйцами, хлебом и т.д.

Фрукты мало подвергаются или совсем не подвергаются пе­ревариванию во рту и желудке и, как правило, быстро отправля­ются в кишечник, где подвергаются незначительному перевари­ванию, которое им и нужно. Есть их с другой пищей, которая требует продолжительного пребывания в желудке, означает за­держивать их в желудке до полного переваривания другой пи­щи. А это приводит их к разложению под действием бактерий.

Фрукты нельзя есть между приемами пищи, так как в это время желудок еще занят перевариванием предыдущей еды. За­мените фруктами какой-либо прием пищи (или ешьте их за 15<— 30 минут до еды. — Прим. ред.). Привычка пить большое количество фруктовых соков (лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, томатный и др.) между едой может послужить причиной несва­рения желудка. (Советуем тем, кто говорит: «Когда я волнуюсь, я всегда очень хочу есть!», — перетерпеть 0,5—2 часа, и вы убедитесь, что или аппетит был ложным, или волнения пустяшны-ми, ибо настоящие нервы всегда подавляют аппетит. — Прим. ред.)

При кормлении больных фруктами я пришел к выводу, что лучше давать им сладкие фрукты и можно очень кислые фрукты в разные приемы пищи. Я не даю им финики, инжир или бананы с апельсинами, грейпфрутами или ананасами. Сахара, мед и другие сладости особенно нежелательны с грейпфрутами. (Для многих вообще нежелательны даже природные сочетания саха-ров и кислот типа апельсинов, кисло-сладких яблок и т.д. Они вызывают рецидивы артритов, аллергии и др. — Прим. ред.)

Следующее меню содержит правильные сочетания фрук­тов, которые рекомендуется есть на завтрак. Не добавляйте са­хар к фруктам!

 

Апельсины Плоды дынного дерева Вишни со сметаной (без сахара)
Грейпфрут Хурма  
Апельсины Ананас Грейпфрут Яблоки Вишни Персики Гладкий персик
Бананы Хурма Финики   Финики Яблоки Груши Манго Вишни Абрикосы
Яблоки Виноград Инжир Спелый инжир Персики Абрикосы Вишни Абрикосы Сливы
Бананы Груши Виноград Яблоки Виноград Финики Стакан простокваши Бананы Груши Инжир Стакан простокваши

 

В качестве варианта можно приготовить очень вкусную еду в виде фруктового салата с белками. Его состав: грейпфрут, апель­син, яблоко, ананас, салат-латук, сельдерей — 120 г творога или орехов или большое количество авокадо. Еще рецепт: персики, сливы, абрикосы, вишня, гладкий персик, салат-латук, сельдерей. Сладкие фрукты — бананы, изюм, инжир, чернослив и др. — нельзя класть в салат, если вы намерены положить туда белок.

 

Date: 2016-02-19; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию