Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заливка ячеек





· Выделить нужные ячейки;

· Войти на вкладку «Главная» и на панели «Шрифт» нажать на кнопку «Заливка»;

· Выбрать нужный цвет.

Задать тип шрифта, его размер, выравнивание, начертание, подчеркивание, видоизменение, цвет можно во вкладке «Главная» с помощью соответствующих кнопок.

Во вкладке «Главная» в группе «Выравнивание» устанавливается направление текста в ячейке, выравнивание текста, отображение. Устанавливается формат ячейки, заливка и границы.

Некоторые кнопки на панели «Число»

Денежный формат. Форматирование выделенных ячеек в международном денежном формате. В зависимости от установок в диалоговом окне Язык и стандарты, эта кнопка может появиться вместо кнопки Денежный формат.

Процентный формат. Установка процентного формата для выделенных ячеек.

Формат с разделителями. Установка формата с разделителями для выделенных ячеек. Отмена денежного или процентного формата.

Увеличить и Уменьшить разрядность. Увеличение и уменьшение числа дробных знаков у числа для выделенных ячеек.

Форматирование таблиц с помощью Меню «Формат»

Выделить нужные ячейки. На панелях «Шрифт» или «Выравнивание», или «Число» открыть диалоговое окно «Формат ячеек».

Во вкладке «Число» è Можно установить «Числовые форматы» к ячейкам, содержащим числа. (Денежный, Дата, Текстовый и т.д.)

Во вкладке «Выравнивание» è Можно установить Выравнивание По горизонтали (По левому краю, По Центру, По правому, По ширине и т.д.) è По вертикали (По верхнему краю, По центру, По нижнему краю и т.д.) è Установить отступ è Изменить Ориентацию текста и т.д. è Установить Перенос по словам è Установить Автоподпор ширины текста è Объединить или снять объединение ячеек.

Во вкладке «Шрифт» è Можно изменить Тип шрифта è Начертание è Размер è Подчеркивание è Цвет è Видоизменение.

 
 

 


Во вкладке «Граница» è Можно выбрать Тип линии è Ее цвет è Указать изменяемые границы.

Во вкладке «Заливка» è Можно выбрать Цвет заливки ячейки.

Во вкладке «Защита» è Установить защиту ячеек и скрыть форумы.

 
 

 


Date: 2015-12-12; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию