Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения. Методические рекомендации





ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Методические рекомендации

по выполнению курсовой работы

для слушателей, обучающихся по программе высшего

профессионального образования

Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция

Форма обучения заочная

 

 

Омск 2012


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Основные положения

Важным этапом изучения дисциплины «Теория государства и права» является написание курсовой работы, которая выступает в качестве самостоятельного исследования по наиболее значимым проблемам этой науки. Курсовая работа является одной из важнейших форм самостоятельной работы и выполняется обучающимися в соответствии с рабочим учебным планом.

Цель выполнения курсовой работы – систематизировать, углубить и закрепить знания слушателей, полученные в процессе обучения, научить их самостоятельно применять полученные знания для комплексного решения конкретных теоретических задач, привить навыки самостоятельного проведения научных исследований.

Курсовая работа, подготовленная на основе изучения нормативных правовых актов и юридической литературы, помогает усвоению наиболее важных положений теории государства и права, способствует выработке умения обобщать материалы правоприменительной практики и соотносить её с теоретическими знаниями, полученными в процессе изучения этой дисциплины. Подготовка курсовой работы способствует формированию навыков, необходимых для выполнения дипломной работы, являющейся, наряду со сдачей государственных экзаменов, одной из форм итоговой государственной аттестации.

Выполнение курсовой работы требует от обучаемых не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения анализировать их, делать обобщения и выводы. Курсовая работа – это комплексное, объемное научное исследование, предполагающее творческий подход к проработке её содержания и грамотности оформления.

Кафедра теории и истории права и государства Омской академии МВД России осуществляет контроль за подготовкой и написанием курсовой работы слушателями. Для этой цели из профессорско-преподавательского состава кафедры назначается научный руководитель, который осуществляет научно-методическое руководство за написанием курсовой работы, определяет её соответствие предъявляемым требованиям, допускает к защите и принимает ее.

Date: 2016-02-19; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию