Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнаружение и исследование объектов волокнистой природы





Изъятие образцов ткани и трикотажа.

С целью проведения сравнительного исследования от объектов 1,2,3 и 6,7 изымали образцы ткани, трикотажа. Нити основы и утка полученных образцов тканей, а также нити пряжи трикотажа помещали на предметные стекла в капли водно-глицериновой смеси, разволакивали и накрывали покровным стеклом. С поверхностей объектов 1,2,3,6,7 и 4,5 изымали посторонние текстильные волокна. Для чего поверхности объектов, свободных от наслоений веществ темно-серого и серого цвета, протирали влажными чистыми губками из белого поролона. Все микрочастицы текстильных волокон внедрившихся в поверхностный слой губок изымали в поле зрения микроскопа МБС-9, помещали на предметные стекла в капли водно-глицериновой смеси и накрывали покровным стеклом.

Микроскопическое исследование.

Полученные микропрепараты изучались в поле зрения микроскопа «Биолар» при увеличении 100х, освещение искусственное.

В результате проведенного исследования установлено:

- на объектах 1,2,3,4,5,6,7 обнаружены посторонние текстильные волокна различной природы и цвета, пригодные для сравнительного исследования /см таблицу приложения/

- на свитере и кроссовках /объекты 6,7/, изъятых у Черкесова, на туфле, изъятой с места происшествия /объект 4/, на туфле, изъятой у Черетаевой /объект 5/, микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом топа, юбки и пиджака/объекты 1,2,3/, изъятых у Володиной, не обнаружено;

- на топе, юбке, пиджаке, изъятых у Володиной, микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом свитера, трикотажа кроссовок, изьятых у Черкесова, а также одинаковых с текстильными волокнами обнаруженными на туфле, изъятой с места происшествия /объект 4/, на туфле, изъятой у Черетаевой /объект 5/, не обнаружено.

Определение природы наслоений веществ темно-серого и серого цвета, изъятых с одежды Володиной, со свитера, кроссовок Черкесова, с туфли Черетаевой и с туфли, изъятой на месте происшествия.

Природу наслоений веществ (объекты 1/1.2/1,3/1,4/1,5/1,7/1) определяли в поле зрения микроскопа МБС-9 ув. 14-98х.

Вещество, изъятое с передней поверхности топа на расстоянии 4,5см. от правого бокового шва и 10,6см. от нижнего края изделия, имеет коричневато-серый темный цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и тонкий гумус). Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, микрочастицы прозрачного бесцветного стекла, частицы красного кирпича и частицы бирюзового и красного цвета. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объекта 1, к почве (объект 1/1).

Вещество, изъятое с юбки /объект 2/, имеет коричневато-серый темный цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и тонкий гумус). Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, частицы черного цвета с матовым блеском. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объекта 2, к почве (объект 2/1).

Вещество, изъятое с нижних поверхностей правой полочки, спинки, левого лацкана воротника пиджака /объект 3/, имеет коричневато-серый цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и тонкий гумус). Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, частицы красного и черного цвета с матовым блеском. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объекта 3, к почве (объект 3/1).

Вещество, изъятое с союзки, внутренней поверхности пяточной зоны, стельки туфли /объект 4/, имеет коричневато-серый темный цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и тонкий гумус)

Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, частицы черного цвета с матовым блеском. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объекта 4, к почве (объект 4/1).

Вещество, изъятое с союзки, с внутренней поверхности пяточной зоны, со стельки туфли /объект 5/, имеет коричневато-серый темный цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и тонкий гумус). Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, растительные остатки. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объекта 5, к почве (объект 5/1),

Вещество, изъятое с промежуточной части подошвы кроссовок /объекты 7/, имеет коричневато-серый темный цвет, состоит из минеральной основы, органического вещества (грубый и гонкий гумус). Органические элементы или гумус представляют собой оструктуренные отдельности и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишенные структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. В качестве включений содержит стеклянные шарики черного цвета, микрочастицы текстильных волокон /см. таблицу 1 приложения/, частицы прозрачного бесцветного стекла, растительные остатки, частицы красного кирпича, однослойные частицы светло-коричневого и светло-красного цвета. Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с объектов 7, к почве (объект 7/1).

Date: 2016-02-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию