Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий месяц





Целью большинства новичков в атлетизме является наращивание как можно большего веса за возможно короткий срок. Вы устали от постоянных насмешек над вашим слабым, тощим телом. Конечно, новичкам случается страдать и от превышения веса, и они желают как можно быстрее переплавить жир, потому что устали от своей рыхлости и бесформенности. Может показаться странным, но и худые, и толстые новички убеждаются, что проблемы их веса исчезают в течение нескольких месяцев тренинга.

Конечно же, в основе и того и другого явления лежит одна и та же причина—мышечная активность, которая создает мышцы и у худых, и у толстых, одновременно избавляя последних от жира. Исправление происходит очень быстро, если каждый из этих людей придерживается диеты, соответствующей его кондиции, и подкрепляет диету правильно подобранными пищевыми добавками.

У атлетов-чемпионов вес тела и мышечные объемы несколько выше по сравнению с другими, так как они располагают красиво "высеченными" пропорциями, резкими очертаниями мышц и отчетливым разделением одной мышечной группы от другой (сепарацией).

Чтобы сохранить быстрый темп роста мышц и в то же время не приобретать надутые, тяжелые линии (это может произойти по причине избытка калорий, очень большого веса снарядов и слишком маленького числа упражнений), на третьем месяце занятий нужно произвести коррекцию. Вы продолжаете выполнять по два подхода к каждому упражнению, точно так же, как во втором месяце, однако изменяете число повторений. Теперь вы отказываетесь от приема сохранения числа повторений. В каждом упражнении в первом подходе вы используете столь большой вес, чтобы его можно было преодолеть в пяти повторениях за подход. Затем после короткой паузы вы снижаете вес настолько, чтобы во втором подходе выполнить девять повторений. Выполняйте эти финальные девять повторений по "накатанной колее" несколько оживленнее по сравнению с первым подходом в пяти повторениях.

Я не могу точно сказать вам, какой именно вес вы будете использовать в первом подходе и какой во втором. Возможно, вам придется снять всего несколько фунтов. В Других случаях вам, вероятно, нужно будет снизить вес на целых 25%. Только эксперимент подскажет вам точно, сколько нужно снимать.

Принцип использования низкого и высокого числа повторений убедит вас в следующем:

1. Низкое число повторений строит силу и мышечные объемы.

2. Более высокое число повторений строит форму и мускулатуру.

3. Пониженный вес снаряда в большем числе повторений вы преодолеете несколько быстрее. А повышенное число повторений воздействует на мышцы несколько иначе, изменяя их форму, увеличивая объем и степень выносливости.

Атлеты никогда не должны становиться жертвами атлетического или пауэрлифтерского психоза. Они должны сосредоточиваться на ближайших задачах, то есть спортивном превосходстве. Они не должны поклоняться мышечным объемам или силе. Тренинг с отягощениями является для атлетов конечным средством, но не конечен сам по себе.

Кроме указанных трех главных преимуществ, прием низкого и высокого числа повторений не дает вам работать по застывшей схеме проведения занятий, сохраняет тренировочный энтузиазм и исключает монотонность и скуку на занятиях. Вы приобретаете повышенную выносливость и энергию, так же как и более значительную мощность и темп прогресса. Эта методика тренинга поможет вам в любом виде спорта, в котором вы захотите специализироваться в будущем. Это — еще одно из преимуществ системы Вейдера — метод всеобъемлющей тренировки, который полностью проверен и доказал свою действенность. Этот метод применяется величайшими чемпионами, которые, располагая изумительными антропометрическими показателями, все же сохраняют резкую дефиницию, столь важную для впечатляющего физического совершенства. Все время стремитесь поднимать все большие и большие отягощения, о чем я часто повторяю в этом учебнике. Вы должны выработать эффективные тренировочные побуждения, твердую решимость, а также постоянно сохранять уверенность в том, что добьетесь совершенного физического состояния.

В ходе третьего месяца тренировок продолжайте заниматься 3 раза в неделю, используя каждый раз упражнения из другого плаката. И вы увидите, какие значительные изменения произойдут за этот месяц в уровне вашей силы и внешнем виде. Вы перестанете быть новичком и убедитесь, что, как ученик Вейдера, используете все самое лучшее из науки об атлетизме. Вы поймете вскоре, что ваша вера в меня вполне обоснованна, что мои методы являются самыми научными, современными и результативными в мире. Вы узнаете, что по системе Вейдера и ее техническим приемам занимались почти все чемпионы мира. Если вы будете ревностно придерживаться моих рекомендаций, то в конце третьего месяца занятий будете располагать основой для достижения чемпионского сложения и, при условии продолжения тренировок по Вейдеру, разовьете силу и мощь невероятного уровня.

 

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию