Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению текста





 

- при печати используется шрифт Times New Roman черного цвета кегль (размер) 14;

- текст печатается через 1,5 интервала;

- в таблицах возможно отступление от этого правила: в таблицах может использоваться шрифт 12 с интервалом "одинарный", на картах - в зависимости от нагрузки и количества подписей величина шрифта выбирается произвольно, соблюдая главное требование - читаемость карты;

- размер полей страницы: левого – 30 мм, правового – 1,5 мм, верхнего – 20, нижнего – 20 мм;

- абзац должен начинаться с красной строки, 1.25 (формат - отступ);

- текст рукописи дипломной работы должен быть напечатан на принтере на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 с плотностью 80 г/ м2;

- выравнивание - по ширине строки;

- поля слева оставляют для переплета, справа - для того, чтобы в строках не было неправильных переносов.

Страницы нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа. Нумерация страниц - сквозная, начиная с титульного листа. Однако проставляются номера со страницы «Введение».

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложению. Все заголовки и подзаголовки в тексте работы следует выделять шрифтом, отличным от шрифта основного текста. В рубрикации дипломной работы рекомендуется не менее двух- трех ступеней с делением на главы, пункты и подпункты.

При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Подразделы имеют нумерацию в пределах раздела (общий номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела разделенных точкой, например, 1.1, 1.2 и т. д.), пункты – в пределах подраздела (1.1.1, 1.1.2), подпункты — в пределах пункта (1.1.1.1, 1.1.1.2.).

Наименования структурных элементов "СОДЕРЖАНИЕ", "ВВЕДЕНИЕ", "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ", "ПРИЛОЖЕНИЕ" служат заголовками структурных элементов работы. Заголовки структурных элементов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками (без точки в конце заголовка).

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Полужирный шрифт не применяется.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам (то есть пропускается одна строка). Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и подглавы (подраздела). Точку в конце заголовка не ставят. Не рекомендуется размещать заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней не более 3-х строк последующего текста, переносить слова в заголовке

Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением общепринятых (РФ, ПТК, ЭВМ и др.).

Полезно создать стили для текстов заголовков глав и пунктов внутри главы, таблиц и их заголовков и подписей под рисунками. В текстовом редакторе Microsoft Word этим трем стилям соответствуют: Обычный, Заголовок 1, Заголовок 2.

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию