Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 31. Реестры специалистов-психологов





1. Ведение реестра специалистов-психологов осуществляется саморегулируемой организацией психологов в отношении своих членов.

2. Состав сведений, включаемых в реестры специалистов-психологов, а также порядок ведения указанных реестров и размещения в открытом доступе содержащейся в них информации, в том числе, в информационно-телекоммуникационных сетях, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области оказания психологической помощи.

3. Саморегулируемая организация психологов не вправе:

1) выдвигать какие-либо требования или условия при внесении в реестр специалистов-психологов сведений о лице, решение о приеме которого в члены этой саморегулируемой организации психологов вступило в силу;

2) взимать плату за внесение сведений в реестр специалистов-психологов.

4. Специалисты-психологи Психологиобязаны в письменной форме уведомлять саморегулируемую организацию психологов, членами которой они являются, обо всех изменениях сведений, содержащихся в реестре специалистов-психологов, в течение пяти календарных дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений.

5. Сведения о прекращении членства психолога в саморегулируемой организации психологов должны быть внесены в реестр специалистов-психологов не позднее пяти календарных дней со дня, следующего за днем прекращения членства.

6. Саморегулируемая организация психологов обязана в течение пяти календарных дней со дня, следующего за днем внесения сведений о психологе (изменений в содержащиеся сведения) в реестр специалистов-психологов, передавать соответствующую информацию во Всероссийское объединение саморегулируемых организаций психологов для внесения в сводный реестр специалистов-психологов (членов саморегулируемых организаций психологов), а также раскрыть такую информацию.

7. Информация, содержащаяся в реестрах специалистов-психологов, размещается в открытом доступе, в том числе, в информационно-телекоммуникационных сетях.

Статья 32. Сводный реестр специалистов-психологов (членов саморегулируемых организаций психологов)

 

1. Ведение сводного реестра специалистов-психологов (членов саморегулируемых организаций психологов) осуществляется Всероссийским объединением саморегулируемых организаций психологов в установленном им порядке на основе информации, представляемой саморегулируемыми организациями психологов.

2. Состав сведений, включаемых в сводный реестр специалистов-психологов (членов саморегулируемых организаций психологов), а также порядок ведения указанного реестра и размещения в открытом доступе содержащейся в нем информации, в том числе, в информационно-телекоммуникационных сетях, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области оказания психологической помощи.

3. Всероссийское объединение саморегулируемых организаций психологов в течение пяти календарных дней со дня, следующего за днем получения указанной в части 3 настоящей статьи информации, вносит соответствующие сведения в сводный реестр специалистов-психологов (членов саморегулируемых организаций психологов).

4. Информация, содержащаяся в сводном реестре специалистов-психологов, размещается в открытом доступе, в том числе, в информационно-телекоммуникационных сетях.

Date: 2016-02-19; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию